• Первый шаг

21.10.10 05:25

Первый шаг - фото

Вчера «Химки» открыли второй подряд сезон в Евролиге. Из российских команд (исключая ЦСКА) это еще не удавалось никому. Впрочем, одним участием подмосковная команда ограничиваться не собирается. «Первоначальная цель — попасть в Top-16» — уже поставил задачу ее итальянский наставник Серджио Скариоло. «Химки» уверенно начали матч, создав отрыв в 10 очков уже по ходу первой четверти, однако сохранить его подмосковной команде не удалось. Во второй половине «игра в догонялки» продолжилась. За три минуты до конца игры «Проком» подобрался вплотную (74:71), пришлось Скариоло просить минутный тайм-аут и приводить своих подопечных в чувство. Получилось у итальянца неплохо — российской команде удался рывок 5:0, и на табло загорелись более приятные для нее цифры — 79:71. Ян Ягла, правда, еще успел «огрызнуться трехой», но его партнер по команде американский защитник Джей Гидденс тут же все испортил, сфолив на Лэнгфорде. Защитник хозяев был дважды точен с линии штрафных, и «Химки» стали на шаг ближе к своей цели.