• Первый турнир в Кудрово — Alex Fitness против Fitnessbar

    «Веселые старты» для школьников из Кудрово

    25.09.18 21:21

    Первый турнир в Кудрово — Alex Fitness против Fitnessbar - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как завершился товарищеский матч между завсегдатаем тренажерных залов и продавцами спортивного питания? Почему школьники Кудрово любят спорт, и как пропагандирует здоровый образ жизни в Ленинградской области экс капитан «Зенита», обладатель Кубка России Алексей Игонин? Ответы на эти и другие вопросы в специальном репортаже «Спорта День за Днем».

    Дети стремятся к здоровому образу жизни

    Массовый спорт — основа здоровья нации и профессиональных спортивных успехов. Чем больше детей и взрослых будут вовлечены в оздоровительные программы города и области, тем выше отдача в спорте высоких достижений. В минувшую субботу эту идею на практике реализовали в Кудрово, где состоялся необычный футбольный матч и прошли «Веселые старты» для детей, проживающих в этом микрорайоне.

    Организаторы футбольного матча между тренерами сети тренажерных залов Alex Fitness и представителями магазина спортивного питания Fitnessbar словно захотели оспорить известное утверждение Фаины Раневской о хоккее с мячом и балете на льду. На мой взгляд, нет ничего более забавного, чем игра с участием последователей Арнольда Шварцнеггера и Дуэйна Джонсона. «Качки» против культуристов на футбольном поле — нонсенс? Не права ли великая советская актриса?

    — Нет-нет, — улыбается экс капитан «Зенита» и идейный вдохновитель этого мероприятия Алексей Игонин, — мы изначально хотели повысить настроение себе и участникам соревнований, поэтому и выбрали такой шуточный футбольный формат. Я давно занимаюсь в тренажерном зале и даже удивляюсь, почему простая идея сыграть в футбол не пришла в голову раньше. Футбол, как известно, благодарное дело, объединяющее людей. Я искренне рад, что Alex Fitness и Fitnessbar не только померились силами на футбольном поле, но и поддержали нашу инициативу организовать красочное спортивное мероприятие для детей. Это, кстати, не коммерческая акция, поскольку дети до 14 лет не ходят в тренажерные залы и не употребляют протеин. Чистая благотворительность на ментальном уровне.

    — Как выглядят на футбольном поле люди, занимающиеся культуризмом?
    — Скажу так: весело! Всем советую посмотреть, как гоняют мяч серьезные, раскаченные ребята! (Смеется.) Конечно, футбольных ляпов было достаточно — человек весом за центнер привык к другому виду нагрузок и иной динамике. С другой стороны, к своему удивлению обнаружил, что не вылезающие из тренажерных залов люди умеют обращаться с мячом. Порадовала и самоотдача, которая, на мой взгляд, основа для любого спортсмена.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Важная часть праздника — «Веселые старты» для детей одной из школ Кудрово.
    — Верно. Сформировать команды удалось буквально за один день. И вот что поразило: вместо тридцати ребят в соревновании приняло участие порядка шестидесяти, причем некоторые были младше заявленного возраста. Активно поддерживали своих детей и их родители, составившие солидную зрительскую аудиторию. Отрадно, что дети действительно стремятся к здоровому образу жизни: в Кудрово спортивные залы и искусственные поля всегда забиты под завязку.

    — В субботу в Санкт-Петербурге шел сильный дождь. Погода не помешала соревнованиям?
    — Нет, конечно! Дети стремились продолжить состязаться под дождем, но мы быстро передислоцировались в крытое помещение — здоровье, как говорится, дороже. Отмечу, в современных школах созданы все условия для занятий спортом: качественные покрытия, тренажерные залы и даже бассейны позволяют детям круглогодично поддерживать свое здоровье.

    — Дождь лишь добавил адреналина участникам соревнований, — рассказывает менеджер по рекламе сети спортивного питания Fitnessbar.ru Елизавета Миронова, — дети остались в восторге от эстафет и подарков, а взрослые получили огромный заряд позитивных эмоций во время футбольного матча. Мне лично больше всего запомнилась радость ребят на церемонии награждения. Сплачивание двух коллективов — важная вещь.

    Работа над собой — в первую очередь воспитание характера и силы воли

    Программа «Веселых стартов» включала в себя бег вокруг конусов, игры с мячами и перетягивание каната. В таких состязаниях нет победителей и проигравших, хотя финишировать первым хочет любой начинающий спортсмен. Футбольный матч между взрослыми тоже не был лишен спортивной интриги.

    — Я личный тренер Алексея Игонина, — делится впечатлениями тренер тренажерного зала сети «Alex Fitness» Кирилл Парамонов, — бывшему капитану «Зенита» и пришла в голову мысль провести футбольный матч между командами двух дружественных компаний. Мы выиграли 9:7. Это был веселый футбол! Несмотря на скользкое поле и ненастную погоду, футболисты показали игру весьма высокого качества. Участвовал в матче и Алексей Игонин, отметившийся результативной передачей.

    — Признаюсь, с трудом представляю на футбольном поле человека с рельефной мускулатурой!
    — Это стереотип. Люди, с детства ведущие активный образ жизни, комфортно чувствуют себя на любой спортивной площадке. Я, например, занимался в «Смене» у Альберта Дзугурова, который, к сожалению, рано ушел из жизни. Спорт универсален, так что никаких проблем в работе с мячами мы не испытывали. В свободное от работы время болею за «Зенит». В матче с «Локомотивом» ребята сильно порадовали, а Олег Шатов сыграл выше всяких похвал!

    — Зенитовцы много времени проводят в тренажерном зале.
    — И правильно делают! Это же не только возможность поддерживать в тонусе свое тело и развивать определенную группу мышц. Работа над собой — в первую очередь воспитание характера и силы воли. Видно, что у нынешнего «Зенита» эти качества есть. Всем советую вести здоровый образ жизни, причем делать это в комплексе: питание, режим дня, продуманные тренировки.

    Подобные соревнования в Кудрово станут традиционными — уже в следующем году, по словам Алексея Игонина, планируется привлечь к состязаниям еще больше детей и взрослых. Почему бы не сыграть в футбол женщинам, работающим в Alex Fitness и Fitnessbar. ru? Дарим идею, Алексей Андреевич!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров