• Пестушко не остановить

    03.08.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дебют канадского голкипера магнитогорского «Металлурга» Джеми Макленнана завершился первой победой действующего чемпиона в межсезонье. «Магнитка», проанализировав причины неудачи в игре с «Ладой», уже на 28-й секунде открыла счет. Алексей Кайгородов был первым на добивании у ворот словака Кучеры. А лучшим в составе «сталеваров» в этот вечер был Игорь Емелеев, который начинает свой первый сезон на Урале.

    Наставник «металлургов» Федор Канарейкин решился пойти на перестановки в составе, убрав из первого звена чеха Кудрну и отправив на его место новобранца Евгения Федорова.

    Ничью для команды Юрия Новикова в противостоянии с «Нефтехимиком» Геннадия Цыгурова принес дубль форварда Майорова, который в связке с Бодровым-младшим и Андроновым организовал все три шайбы в ворота канадца Гарнетта. В составе нижнекамцев вторым дублем кряду отметился нападающий Максим Пестушко.

    Сергею Михалеву перед вечерним матчем пришлось изрядно поломать голову, какие две тройки оставить в запасе. В итоге на льду так и не появились сочетания Антипов – Микеска – Константин Кольцов и Терещенко – Владимир Воробьев – Пережогин. Наставник «Салавата» дал шанс номинально шестому звену команды Макаров – Зачупейко – Дмитрий Тарасов и, думается, остался доволен увиденным: Тарасов сделал дубль. Двумя шедевральными голами отметился и самый дорогой защитник нынешней суперлиги Кирилл Кольцов.

    «Спартак» же, получивший накануне одиннадцать оплеух от «Нефтехимика», действовал в обороне чуть более надежно, но шансов зацепиться хотя бы за ничью у команды Валерия Брагина не было. Очевидно, что в оставшийся до старта чемпионата страны месяц руководству красно-белых предстоит прикупить парочку надежных защитников и еще одного вратаря.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров