• Петербургского «Динамо» снова нет

    Северо-Запад

    30.06.11 00:18

    Петербургского «Динамо» снова нет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вчера в офис МРО «Северо-Запад» пришло письмо о снятии петербургского «Динамо» с первенства региона. Как сообщил руководитель клуба Роман Григорьев, это произошло в связи с прекращением финансирования команды основным спонсором — компанией «Альфа-Норд Секьюрити». Решение спонсор принял после разговора с первым вице-президентом МРО «Северо-Запад» Борисом Вахрушевым, сообщает официальный сайт Объединения.

    Сам Вахрушев в разговоре с корреспондентом «Спорта» Максимом Михалко заявил по этому поводу следующее:

    — Этот вопрос, наверное, нужно задать спонсору, который отказал им в финансировании. Их об этом предупреждали. Мы встречались с руководителями динамовской школы. Они сказали, что выступление в первенстве региона мешает нормальному тренировочному процессу, работе тренеров, а также выступлению в молодежном первенстве города, причем довольно успешному.

    Было решение президиума «Динамо», которое не поддержало инициативу футбольного клуба, связанную с выступлением в первенстве региона под логотипом «Динамо». Но им было дано разрешение играть в молодежном первенстве Петербурга, где они, повторюсь, показывают очень хорошие результаты (команда идет на 2-м месте. — «Спорт»). Насколько я знаю, вся эта история, связанная с выступлением «Динамо» в первенстве региона, — самодеятельность их руководителя Романа Григорьева. Мы встречались с их спонсорами, с руководителем «Динамо» Александром Кузнецовым. Сейчас ведутся работы по подготовке поля, детской школы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров