• Петра снова засудят? Почему Ян проиграет Мерабу Двалишвили

    Бой Петра Яна и Мераба Двалишвили в UFC

    11.03.23 01:59

    Петра снова засудят? Почему Ян проиграет Мерабу Двалишвили - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Важнейший бой для обоих спортсменов. Петр Ян хочет вернуться в число явных претендентов на титул. Мераб Двалишвили планирует попасть в золотой клуб в первый раз. И, кажется, у грузинского спортсмена шансов больше.

    Нельзя не сказать о судействе. Так уж получилось, что те самые три поражения Яна в последних четырех боях – не про ситуацию в октагоне, а про людей за столами рядом с клеткой. По крайней мере, так считает сам спортсмен.

    Обидная дисквалификация в первом поединке со Стерлингом, поражения раздельным решением во втором бою с Алджамейном и против Шона О’Мэлли. Думается, и в этот раз судьи могут стать если не реальной причиной поражения Петра, то уж точно очередными неверными в крестовом походе Петра за справедливостью. Публично казненные командой спортсмена и его болельщиками.

    Однако Ян может проиграть и вполне заслуженно. Двалишвили – сильный борец с хорошими навыками не только удушающих, но и добивающих. Достаточно будет одного удачного перевода, чтобы Петр оказался в роли лежащей боксерской груши. Что Двалишвили будет пробовать – сомнений нет. Что у него получится – в принципе тоже.

    Мераб дружит и тренируется с Алджамейном Стерлингом, так что нынешний лагерь перед боем с Яном для него по сути третий, в котором он разбирает Петра. Россиянину следует быть готовым, что все его сильные и слабые стороны изучены досконально. Вопрос по сути сводится лишь к двум моментам, сможет ли Петр удивить (и это должны быть явно не собственные попытки идти в борьбу, как против О’Мэлли), и получится ли у Двалишвили воспользоваться имеющимися знаниями по полной.

    Ну под конец важный психологический момент. Для Яна этот бой – последний шанс. В случае поражения он будет болтаться между претендентами и свежей кровью, ожидая чудо и подарок от матчмейкеров. Двалишвили наоборот только подбирается к вершине, и для него возможная неудача лишь на победу-две отодвинет его от вершины рейтинга. С такой-то победной серией.

    Вопрос лишь в том, кому его ситуация эмоционально менее комфортна. Безысходность Яну или свобода Двалишвили.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров