• Писарев — в клуб, Радимов — в «молодежку»?

    Кто будет тренировать молодежную сборную России?

    13.10.16 22:52

    Писарев — в клуб, Радимов — в «молодежку»? - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За несколько часов в четверг президент РФС и министр спорта РФ Виталий Мутко успел сначала объявить об уходе Николая Писарева с постов главного тренера молодежной сборной России и спортивного директора РФС, а затем опровергнуть свои слова.

    — У Писарева есть желание поработать тренером в одном из клубов. В этом случае он покинет занимаемый пост. Это первое. Второе — ясно, что он не может быть и директором департамента, и главным тренером. Это было временно, — ближе к вечеру поправил Мутко свое утреннее заявление агентству «Р-Спорт».

    Отметим, что под руководством Писарева молодежная сборная России не смогла выйти из отборочной группы Евро-2017. Именно поэтому, по мнению экс главного тренера молодежной сборной России и помощника тренера первой сборной Михаила Гершковича, уход 47-летнего Писарева из «молодежки» был бы оправдан.

    — Следующий молодежный цикл — отборочный на Олимпийские игры, поэтому надо очень внимательно отнестись к назначению главного тренера, — заявил Гершкович «Спорту День за Днем».

    — До начала отбора на Евро-2019 U21 почти год, это поможет РФС получше обдумать решение, рассмотреть как можно больше кандидатов?
    — Наоборот, надо как можно быстрее принять решение. Команда должна начать готовиться к отборочному циклу, получать игровую практику. Нужно найти тренера с определенным уровнем квалификации, с опытом работы. Не обязательно, чтобы он был в возрасте, есть у нас молодые ребята: Владислав Радимов уже не первый год очень удачно работает с «Зенитом»-2, хорошо контактирует с молодыми игроками. Есть у нас Валерий Карпин, Дмитрий Аленичев, Игорь Колыванов, Андрей Кобелев, Омари Тетрадзе, Дмитрий Хохлов, Сергей Юран… На Олимпийские игры отечественная сборная не попала с 1988-го года, надо исправлять ситуацию, — призвал Гершкович.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров