• Питерцы в Мольде сыграют в щадящем режиме

    Мнение Сергея Бавли

    30.08.18 00:13

    Питерцы в Мольде сыграют в щадящем режиме - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, когда я решил высказать эти небесспорные мысли, исполнилось ровно 10 лет с того памятного дня, когда «Зенит» выиграл Суперкубок Европы. А на следующий день петербуржцы встретятся с «Мольде».

    У нас принято считать, что отечественным клубам трудно психологически и эмоционально переключаться со статусных еврокубковых баталий на рутинные матчи национального первенства. Там же праздник, атмосфера, одни стадионы дорогого стоят, а что у нас?

    А у нас через три дня «Спартак». То есть, вот в четверг «Зенит» сыграет в Норвегии с полупрофессиональным клубом, напрочь лишенным европейских амбиций, на маленьком стадиончике городка с наш поселок численностью, а в воскресенье на своей новой шикарной и, без сомнения, до отказа заполненной арене мирового уровня (вместимость «Санкт-Петербурга» в 2,5 раза превосходит население Мольде) примет главного соперника в борьбе за золотые медали, вот он — праздник! Но не в празднике даже дело, а в спортивной значимости домашнего матча, в переживаниях болельщиков.

    Абсолютно верный футбольный постулат гласит: нельзя, выходя на один матч, держать в голове другой, вскоре предстоящий.

    Вот только неизвестно (молчит наука), можно ли выбросить его из головы, если в предстоящем, как в песне поется, «соперник — ’’Спартак’’». А выходят футболисты на встречу с недавно обыгранной командой, имея неплохой запас прочности после домашнего поединка.

    Ротацией состава вроде бы Сергей Семак наелся в Минске. Полагаю, засело в памяти. Ну и что, теперь навсегда от нее отказаться, так и играть в трех турнирах без замен, учитывая еще, что многие зенитовцы выступают за национальные сборные своих стран? Да это просто невозможно, не вытянут 11 футболистов столь сложный и насыщенный сезон!

    Разумеется, уроки Минска необходимо тщательно проанализировать, что Сергей Богданович наверняка уже давно и исполнил, но без ротации состава в Мольде не обойтись, ситуация просто вынуждает.

    А она (ситуация) вообще в футболе меняется стремительно. Вспомните потерявшегося на белорусском стадионе Себастьяна Дриусси и сравните его с героем последних матчей «Зенита»! Антон Заболотный вновь в сборной России, Луиш Нету набирает форму…

    «Зенит» громко заявляет о своих европейских амбициях. Заявлять мало, надо делом доказывать. Команда просто обязана проходить соперников уровня «Мольде» в энергосберегающем режиме. Тем более первая встреча принесла приличное преимущество.

    Ведь слишком многое на кону в воскресенье.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров