• Питерец в погоне за миллионами

    Календарь. От субботы до субботы

    10.08.13 23:43

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует пять главных спортивных событий ближайших семи дней.

    Пляжный футбол. Суперфинал Евролиги. 10–11 августа (суббота — воскресенье)

    Сборная России по пляжному футболу давно ходит в мировых лидерах. Поэтому и в суперфинале Евролиги наша национальная команда — фаворит. Правда, есть еще испанцы… хозяева турнира. Против них Россия сыграет в субботу, а в воскресенье можно будет и за медали побороться.

    ТВ. Матч с Испанией сегодня покажет «Россия 2» в 23.45.

    Легкая атлетика. Старт чемпионата мира (Москва). 10 августа (суббота)

    До свидания, Наталья Антюх? Это будет последний чемпионат мира для многих выдающихся спортсменов. В том числе российских. Например, для Елены Исинбаевой. Но питерских любителей спорта больше всего волнует судьба олимпийской чемпионки Натальи Антюх. Она будет бороться за золото на дистанции 400 метров с барьерами, а потом… Впрочем, слово предоставляется самой бегунье: «Я действительно когда-то говорила, что 2013 год может стать последним, но все решения могут меняться. Поэтому говорить о том, что это все еще так, я не буду. Конкретного решения по этому поводу пока не приняла».

    ТВ. Первенство планеты во всем его многообразии покажет «Россия 2».

    Шашки. Чемпионат мира (Санкт-Петербург). Заключительные матчи. 13 августа (вторник)

    В «быстрых шашках», где партия длится десять минут плюс пять секунд на каждый ход, чемпионский титул забрали российские игроки Олег Дашков и Степанида Кириллина. Классическая часть чемпионата началась 7 августа, а завершится 13-го. За досками встречаются 98 спортсменов из 35 стран. «Мы довольны первыми итогами, — комментирует турнир президент Международной федерации шашек Владимир Лангин. — Особенно приятно отметить успех Степаниды Кириллиной — эта юная, перспективная шашистка впервые в жизни завоевала золото мирового чемпионата. Мы возлагаем на нее большие надежды в будущем».

    ТВ. Лучше прийти и посмотреть вживую — встречи проходят в гостинице «Азимут».

    Шахматы. Начало Кубка мира ФИДЕ. 10 августа (суббота)

    Петр Свидлер — питерская надежда на шахматном Кубке мира. На кону не только престижный титул, но и две путевки на претендентский турнир классического чемпионата мира 2014 года. Общий призовой фонд турнира составляет 1,6 млн долларов, победителю достанется 96 тысяч. Фавориты по рейтингу — Левон Аронян (Армения), Фабиано Каруана (Италия), наши Александр Грищук, Владимир Крамник и Сергей Карякин, азербайджанец Шахрияр Мамедьяров, Хикару Накамура (США), Борис Гельфанд (Израиль), победитель Кубка мира 2011 года питерец Петр Свидлер.

    ТВ. Телевидение шахматы не балует.

    Бокс. Владимир Кличко — Александр Поветкин. Дуэль вне ринга (Москва). 12 августа (понедельник). 15.00

    Владимир Кличко против Александра Поветкина. Первая пресс-конференция перед главным боем года. С Кличко и Поветкиным на таких мероприятиях чего только не случалось. Россиянину отрывали голову (хорошо, что картонную), украинцу раздавали пощечины. Правда, было это не только на пресс-конференциях, но и на взвешиваниях. Учудит ли кто-нибудь что-то на этот раз? Поединок Кличко и Поветкина запланирован на 5 октября — он пройдет в Москве.

    ТВ. Пресс-конференцию должен показать телеканал «Боец», однако в телепрограмме трансляция не обозначена.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров