• Плющенко перестал быть любителем

    Плющенко перестал быть любителем - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Весенние гастроли по России и странам СНГ с собственным шоу «Короли льда» аукнулись Евгению Плющенко не лучшим образом. Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) бессрочно отстранил олимпийского чемпиона Турина от международных соревнований, посчитав, что без официального разрешения от российской федерации он был не вправе этого делать. Представители Плющенко настаивают, что необходимая бумага была, но ведомство Валентина Писеева намеренно не отправило ее в ISU. Международные чиновники еще могли бы спустить это дело на тормозах, но их серьезно задело, что Евгений сначала отказался от участия в чемпионате мира из-за травмы колена, а через месяц как ни в чем не бывало выступал в коммерческом шоу. Теперь решение ISU может быть обжаловано самим фигуристом или российской федерацией в Спортивном арбитражном суде в Лозанне в 21-дневный срок, правда, похоже, что Плющенко не намерен этим заниматься.

    «Нецелесообразно судиться с организацией, которая проводит соревнования, — признался в беседе с корреспондентом «Спорта» его тренер Алексей Мишин. — Будет лучше, если мы сейчас сосредоточимся на подготовке к новому сезону, так как я надеюсь, что решение ISU будет пересмотрено. Правила это вполне допускают. Отмечу, что на чемпионате мира Женя не мог выступать, потому что у него болела нога. А вот в шоу «Короли льда» уже мог, и к тому же эти выступления были запланированы заранее».

    Сам Плющенко не унывает и надеется, как и его наставник, что вскоре ISU сменит гнев на милость и вернет ему любительский статус.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров