• Побеждать можно и тремя звеньями

    КХЛ. «Спартак» — «Автомобилист» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

    29.09.16 23:03

    Побеждать можно и тремя звеньями - фото

    Фото: ХК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московский «Спартак» сумел реабилитироваться перед своими болельщиками после домашнего поражения от «Югры», половину матча с «Автомобилистом» проведя в усеченном составе.

    Накануне в репортаже о поединке столичного «Динамо» и подмосковного «Витязя» автор этих строк с сожалением констатировал факт резкого снижения посещаемости домашних матчей бело-голубых и в шутку предположил, что с такой зрительской активностью команда Сергея Орешкина рискует вернуться из комфортного «ВТБ Ледового дворца» в свое старое «жилье» — Малую арену в Лужниках. Но теперь вынужден взять свои слова обратно — потому что болельщики «Спартака» вечером в четверг показали еще более низкую явку на игру с «Автомобилистом».

    Можно, конечно, сетовать на плохую погоду, на перекопанные подступы к лужниковской арене, в дождь превращающиеся в малопроходимую целину, на не самый выдающийся статус соперника, в конце концов, на нестабильную игру самих красно-белых, двумя днями ранее уступивших на своей площадке скромной «Югре». Но когда же еще поддерживать любимую команду, как не в начале сезона, пока шансы на выход в плей-офф еще достаточно высоки? И разве настоящего болельщика может отвратить от похода на хоккей дождь, слякоть и неяркая вывеска встречи?

    Уральцы, кстати, действительно в последнее время чаще разочаровывают своих болельщиков, нежели дарят им положительные эмоции. Возможно, не все в порядке внутри коллектива. Ведь с тех пор, как главный тренер Андрей Разин отправил в «ссылку» в нижнетагильский «Спутник», выступающий в ВХЛ, одного из ключевых игроков команды Анатолия Голышева, «Автомобилист» напрочь забыл вкус побед.

    Проблемы в атаке, в частности, с реализацией численного преимущества, дали о себе знать и в матче со «Спартаком». Хозяева отнюдь не являли собой образец соблюдения игровой и трудовой дисциплины, то и дело отправляясь в штраф-бокс. Однако шайба в ворота Маркуса Свенссона идти никак не хотела.

    Впрочем, игра красно-белых нынче тоже далека от идеала. К тому же чисто игровые проблемы в середине второго периода усугубились кадровыми: одновременно площадку покинули Лукаш Радил, за «физический контакт с арбитром» схлопотавший удаление до конца встречи, и получивший повреждение Максим Потапов. Таким образом, добрую половину матча Герману Титову пришлось обходиться тремя звеньями нападающих.

    На счастье «Спартака», к тому времени ему удалось создать неплохой задел в две шайбы. Первую еще на 78-й секунде матча резким кистевым броском забросил Потапов, вторую «с мясом», на добивании протолкнул в ворота гостей Владимир Бобылев. В третьем периоде красно-белые неистово оберегали свое преимущество, а когда им выпала возможность поиграть в большинстве, Михаил Плотников окончательно закрепил победу за своей командой.

    Москва

    «Спартак» (Москва) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

    • Голы: 1:0 Потапов-2 (01:18); 2:0 Бобылев-1 (Ли, 31:19); 3:0 Плотников-1 (Лещенко, Стоа, бол., 55:14)
    • Вратари: Свенссон — Устинский
    • Штраф: 30 (4+24+2) — 14 (4+6+4)

    29 сентября. Москва. МСА «Лужники». 5847 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров