• Почему Казарцев и Еськов не заслужили пожизненной дисквалификации

    У «Спартака» другое мнение

    11.08.20 17:45

    Почему Казарцев и Еськов не заслужили пожизненной дисквалификации - фото

    Фото: Твиттер ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Гуманизм – это не про наше общество. Простить – проявить слабость, ошибся – добьем. Пожизненный «бан» для судей Василия Казарцева и Алексея Еськова – из этой же серии.

    Что они сделали? Допустили результативную ошибку в матче «Спартак» – «Сочи». Всего одну. Первый пенальти был. Это признали все нейтральные судьи-эксперты. «Спартак» и его представители в данном случае предвзяты. Леонид Федун назвал «липовым» пенальти на Сердаре Азмуне в полуфинале Кубка России. Но это же не мешает признать его очевидность. Кто хочет, тот все увидит на повторе.

    Второй пенальти – ошибка. Если даже это признал «главный по судейству» Виктор Кашшаи, чего уж тут отпираться? Наказание для судей тоже он должен определять. Раз выписали человека из Венгрии, надо ему доверять. Это будет по закону. Письмо от ветеранов «Спартака» с требованием пожизненного отстранения – здесь уже пошли наши любимые понятия. 

    Мне особенно понравилась одна формулировка: «Абсолютно бездарная работа Василия Казарцева, который потерял право называться арбитром». Я смотрел матч. Казарцев голым по полю не бегал, голы «Спартаку» не забивал, тренеров не материл. Почему же тогда он потерял право? Я понимаю, что ветеранами «Спартака» движут эмоции. Им обещали бросить перчатку «Зениту», а уже в первом туре потеряли два очка с «Сочи». Не без помощи Казарцева, конечно. Но это не дает право Олегу Романцеву и другим подписантам требовать лишить человека права на работу!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Арбитр Владимир Москалев судит до сих пор. Хотя прошлым летом тоже прилично накосячил в матче «Спартак» – «Сочи». После этого в РПЛ он не судил до 8 марта 2020 года. Все женщины праздновали свой праздник, а Москалев – возвращение на поле как главный судья. Ну и заработка, конечно. Для наших судей он играет важную роль. Своих клерков и зубных врачей со свистком в России нет. Если я не прав, поправьте. 

    Так вот про Москалева. Никто не требовал его пожизненного «бана», не писал грозных писем. У «Сочи» с ветеранами более напряжено. Но есть те, кто играл еще в «Жемчужине»: Гоча Гогричиани, Геннадий Бондарук и Манук Какосьян. Собрались бы и тоже накатали бумагу в РФС: «Разберитесь с Москалевым. Да, построже». И обязательно указать про позор и плевок. Это я подсмотрел в письме ветеранов «Спартака». Так, наверное, положено. Для солидности.

    Проверка судей на полиграфе – это точно новинка. Казарцева и Еськова уже пригласили на эту малоприятную процедуру, написали коллеги из «Спорт-Экспресса».

    У провинившихся судей есть два варианта.

    1. Согласиться. Вопросы вряд ли будут из приятных. Если реакция на какие-то ответы не устроит, то могут окончательно «закопать». Как требует ветераны «Спартака». Если пройти проверку, то шансы избежать пожизненного «бана» возрастут. Питерца Сергея Лапочкина тоже недавно таскали из-за букмекерских дел. Все прошло нормально, раз питерец судит до сих пор.

    2. Отказаться. Формально, Казарцев и Еськов имеют на это право. В их договорах с РФС ничего про полиграф не сказано. Но если они они откажутся, их сразу же огульно обвинят в преднамеренном «убийстве» «Спартака». После такого вернуться к судейству будет практически невозможно.

    Выбор такой, что и врагу не пожелаешь. Не будем добивать Казарева и Еськова. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров