Почему Казарцев и Еськов не заслужили пожизненной дисквалификации У «Спартака» другое мнение
Гуманизм – это не про наше общество. Простить – проявить слабость, ошибся – добьем. Пожизненный «бан» для судей Василия Казарцева и Алексея Еськова – из этой же серии.
Что они сделали? Допустили результативную ошибку в матче «Спартак» – «Сочи». Всего одну. Первый пенальти был. Это признали все нейтральные судьи-эксперты. «Спартак» и его представители в данном случае предвзяты. Леонид Федун назвал «липовым» пенальти на Сердаре Азмуне в полуфинале Кубка России. Но это же не мешает признать его очевидность. Кто хочет, тот все увидит на повторе.
⚽ Дмитрий Полоз отыграл один мяч с пенальти.
📺 Смотрите #СпартакСочи прямо сейчас на Матч ТВ
МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) August 9, 2020
💻 https://t.co/h6pmO1CZCLhttps://t.co/DOVSu4GliG
Второй пенальти – ошибка. Если даже это признал «главный по судейству» Виктор Кашшаи, чего уж тут отпираться? Наказание для судей тоже он должен определять. Раз выписали человека из Венгрии, надо ему доверять. Это будет по закону. Письмо от ветеранов «Спартака» с требованием пожизненного отстранения – здесь уже пошли наши любимые понятия.
Мне особенно понравилась одна формулировка: «Абсолютно бездарная работа Василия Казарцева, который потерял право называться арбитром». Я смотрел матч. Казарцев голым по полю не бегал, голы «Спартаку» не забивал, тренеров не материл. Почему же тогда он потерял право? Я понимаю, что ветеранами «Спартака» движут эмоции. Им обещали бросить перчатку «Зениту», а уже в первом туре потеряли два очка с «Сочи». Не без помощи Казарцева, конечно. Но это не дает право Олегу Романцеву и другим подписантам требовать лишить человека права на работу!
Арбитр Владимир Москалев судит до сих пор. Хотя прошлым летом тоже прилично накосячил в матче «Спартак» – «Сочи». После этого в РПЛ он не судил до 8 марта 2020 года. Все женщины праздновали свой праздник, а Москалев – возвращение на поле как главный судья. Ну и заработка, конечно. Для наших судей он играет важную роль. Своих клерков и зубных врачей со свистком в России нет. Если я не прав, поправьте.
Так вот про Москалева. Никто не требовал его пожизненного «бана», не писал грозных писем. У «Сочи» с ветеранами более напряжено. Но есть те, кто играл еще в «Жемчужине»: Гоча Гогричиани, Геннадий Бондарук и Манук Какосьян. Собрались бы и тоже накатали бумагу в РФС: «Разберитесь с Москалевым. Да, построже». И обязательно указать про позор и плевок. Это я подсмотрел в письме ветеранов «Спартака». Так, наверное, положено. Для солидности.
У провинившихся судей есть два варианта.
1. Согласиться. Вопросы вряд ли будут из приятных. Если реакция на какие-то ответы не устроит, то могут окончательно «закопать». Как требует ветераны «Спартака». Если пройти проверку, то шансы избежать пожизненного «бана» возрастут. Питерца Сергея Лапочкина тоже недавно таскали из-за букмекерских дел. Все прошло нормально, раз питерец судит до сих пор.
2. Отказаться. Формально, Казарцев и Еськов имеют на это право. В их договорах с РФС ничего про полиграф не сказано. Но если они они откажутся, их сразу же огульно обвинят в преднамеренном «убийстве» «Спартака». После такого вернуться к судейству будет практически невозможно.
Выбор такой, что и врагу не пожелаешь. Не будем добивать Казарева и Еськова.
Читайте также
Источник: «Спорт День за Днем»

Саик Немец 11.08.2020 23:24
Много по теме судейства на сайте. Повторяться нет желания.
Тем более сегодня новые случаи судейского беспредела.
============================================================
Олд мен где-то тут написал, что судьи сплотились под знаменем ненависти к "Спартаку". Я возразил - ненависть не сплачивает.
=============================================================
На мой взгляд случилось то, что ранее произошло с судьями нашей правовой системы. Их пожалели, назначили бешеные зарплаты и пенсии, но лишили самостоятельности, "опустили" звонками сверху. В Суде ныне никогда не говорю "Ваша честь" ибо неуверен в наличии.
============================================================
То же самое произошло с судьями футбольными. Грамотней они у нас не стали, но деньгами развращены полностью. Ловят взгляды сверху и от заинтересованных лиц, лишь бы с бабла не соскочить.
Посмотрите ещё раз базар судьишки Казарцева чтобы убедиться, как я прав. Он же откровенно "беса гонит", то есть нагло врёт и лукавит. И тут же заискивает перед венгерским боссом.
=============================================================
Может Кавокин и прав. Только не в отсутствие гуманизма нас ему упрекать, а в том что безропотно склоняем головы перед судьями, честь не имеющим...
golhshtanga 11.08.2020 19:11
Первый пенальти тоже очень уж такой - с душком, как выражается президент ФК Сочи
golhshtanga 11.08.2020 18:36
По моему казарцев в прошлом сезоне накосячил на пару пожизненых банов, после его судейства ЦСКА Краснодар Егорова отпралили в отставку, если человек не умеет судить футбольные матчи так пусть осваивает другие професии