• Почему Клопп должен выиграть первый трофей с «Ливерпулем»

    В Кубке лиги грядет противостояние Ливерпуля и Манчестера

    28.01.16 20:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Всего двадцати минут не хватило киношникам, чтобы сделать Ливерпуль новым местом противостояния людей и зомби. Ошибочное решение судьи, не увидевшего, что Рахим Стерлинг упустил мяч за лицевую линию, привело к голу Кевина де Брюйне и отмене мерсисайдского дерби в финале Кубка английской лиги не будет. При более четкой работе рефери, при внедрении видеотехнологий или хотя бы системы по определению взятия ворот на «Этихаде» система по определению взятия ворот Ливерпуль 28 февраля точно бы вымер. Тысячи болельщиков команд Роберто Мартинеса и Юргена Клоппа отправились бы в этот день штурмовать «Уэмбли» и пабы британской столицы. Но не судьба.

    Главный вывод по итогам двух полуфиналов — лишь «Ливерпуль» добрался до решающего матча без помощи судей. Наоборот, из-за ошибки людей в желтом, не увидевших офсайд при голе Марко Арнаутовича в ответной встрече «Ливерпуль» — «Стоук», «красным» пришлось доказывать свое преимущество над оппонентом в серии пенальти. Рыльце в пушку оказалось и у «ирисок» — они сами забили из офсайда в первом матче с «Сити», в котором судья еще и не дал пенальти в ворота Хоэля Бласкеса за фол на Хесусе Навасе. Само провидение компенсировало ту несправедливость в отношении «горожан». И тут же наказало их серьезной травмой Кевина Де Брейне, который выбыл на шесть недель из-за травмы колена и рискует пропустить решающую встречу.

    Если судить по визуальному эффекту от демонстрируемой игры, фаворит финала, безусловно, действующий вице-чемпион Англии, в составе которого блистает трио Де Брюйне — Агуэро — Стерлинг. Но «Ливерпуль» Клоппа любит и умеет играть против команд, не засиживающихся на своей половине поля. Чего только стоят 4:1 на «Этихаде» два месяца назад. Если «Ливерпуль» в девятый раз выиграет Кубок лиги, упрочив звание самой титулованной команды этого турнира, не говорите, что мы вас не предупреждали.

    Результаты

    Англия. Кубок лиги. Полуфинал. Ответные матчи

    «МАНЧЕСТЕР СИТИ» — «Эвертон» — 3:1 (первый матч — 1:2)
    Голы: Баркли, 18 (0:1); Фернандиньо, 24 (1:1); Де Брейне, 70 (2:1); Агуэро, 76 (3:1)

    «ЛИВЕРПУЛЬ» — «Стоук» — 0:1, серия пенальти — 6:5 (первый матч — 1:0)
    Гол: Арнаутович, 45

    Финал

    28 февраля, воскресенье
    «Ливерпуль» — «Манчестер Сити»
    «Уэмбли». 19.30 мск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров