• Почему Овечкин прав, не соглашаясь с Панариным

    Споры о 90-х пора прекратить

    01.08.19 21:59

    Почему Овечкин прав, не соглашаясь с Панариным - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В последнее время хоккеисты слишком много думают. Сначала подумать решил очень хороший хоккеист Артемий Панарин. Задумался он, конечно, о судьбах России, потому что о меньшем в отпуске помыслить не сумел. Все-таки он не футболист, как Федор Смолов, который недавно настрогал в прямом эфире морковку в рот Ольге Бузовой.



    Житель Нью-Йорка Панарин сказал, что в России ничего не изменилось с 90-х. С тех самых пор, когда он был малышом. В ютуб-интервью Артемий панчил государство (не страну) и устроил раскол среди простейших организмов. Одни простейшие аплодировали Панарину – он попал в их навальный оттенок настроения. Другие простейшие запели соловье(вы)м и обвинили хоккеиста в предательстве. И когда кто-то высказывал свою чуть более сложную точку зрения, у всех простейших сразу вырастали квадратные усы.



    Сегодня подумать решил еще один очень хороший хоккеист. Даже Великий. Александра Овечкина спросили, что он думает о словах Панарина. «Видимо, там, где он живет, ничего не изменилось с 90-х», – произнес Овечкин. Потом хоккеист из Вашингтона никак не мог вспомнить, в каком году родился хоккеист из Нью-Йорка. Коллективно решили, что в 1990-м (на самом деле в 91-м).

    Овечкин и Панарин – в понимании простейших два полюса. Один с ярлыком Putin Team, другой – оппозиционер.

    А сейчас внимательно посмотрите, как ведет себя Овечкин во время пресс-конференции, где его спрашивают про Артемия. Он говорит: «Каждый имеет право на свое мнение». Затем Татьяна Овечкина почти незаметно бросает пренебрежительную фразу: «Он 90-го (года рождения)? Все уже знает о жизни». И на это Александр реагирует тоже почти незаметно. Он произносит слово из трех букв – и в нем четкая просьба «не надо это комментировать, не начинай, воздержись». Овечкин говорит: «Мам». И вот эти пять секунд говорят о человеке многое. (Посмотрите).


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Прежде всего то, что на него не надо вешать ярлык. Он сложный. И имеет полное право поддерживать президента, как Панарин имеет право критиковать власть. Как Кавокин имеет право на свое мнение. Как наш журналист Матвей Кусакин имеет право стать муниципальным депутатом.

    Овечкин воздержался от резких высказываний о Панарине. Он с ним явно в чем-то не согласен, но почему это должно быть предметом травли? 

    Сегодня хоккеист Овечкин дал мастер-класс, как ведет себя сложно организованный организм. Простейшие, пользуйтесь случаем, это бесплатно.

    На этом все, но не совсем. Все-таки пора прекратить споры о 90-х и сравнение с ними, потому что простейшие воспринимают их через один эпитет. А это сложное время – в котором, помимо бандитов, было много интересных вещей – Курехин, 600 секунд, TaMtAm, «Брат», Лимонов и лучшие альбомы человека, которого перепевает Massive Attack. Сейчас такой глубинной энергетики и близко нет. А можете себе представить, чтобы «Зенит» в 2019-м вылетел в ФНЛ? Все-таки в 90-х происходили фантастические вещи. И страшные тоже (это я про «Зенит», конечно). Но это было давно.

    А сейчас – это сейчас. И время совсем другое. Как обычно, сложное.

    Спасибо Овечкину и Панарину за то, что они тоже сложные.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров