• Почему Спаллетти не выиграет Скудетто?

    Обзор 15-го и 16-го туров Серии А. Блог «Тапочки Фабио Капелло»

    14.12.16 13:35

    Почему Спаллетти не выиграет Скудетто? - фото

    Фото: Italiaperme

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Туринское дерби

    Команда Синиши Михайловича придумала для «Старой Синьоры» интересный квест – попробуй выиграть матч после провального стартового отрезка и классического быстрого гола от Андреа Белотти. «Юве» вызов принял, но долго мучился, даже после того как Гонсало Игуаин сравнял счет еще в первом тайме. Игра в давлениие очень шла команде Массимо Аллегри, но к результату это не приводило, пока не сыграл свою роль человек-касание. Речь об Игуаине, конечно, который превратил пустой навес от бровки в победный мяч.

    Еще один успех Спаллетти

    Экс тренеру «Зенита» очень везет в последних двух матчах – «Рома» выиграла римское дерби и затем обыграла более сильный «Милан», хотя по игре оба раза римляне не имели значительного преимущества. Провальное начало матча со стороны «россонери» Винценцо Монтелла быстро компенсировал, потребовав прибавить в прессинге. Не привыкшая держать крепкий удар оборона «Ромы» (исключение – Костас Манолас) стала потихоньку рассыпаться, но свой шанс «Милан» не реализовал из-за Мбайе Ньянга, который не забил с 11-метровой точки.


    – «Милан» играл хорошо, и через 20 минут тактической борьбы мы могли открывать счет в матче с пенальти. Очень обидное поражение, потому что мы не заслужили такой результат, – заявил после игры Монтелла.
    Его «Милан» и после перерыва не сбавил обороты, а Спаллетти спас непредсказуемый Наингголан, который выстрелил в девятку с левой метров с 25-ти. Лучано радовался и не делал замены, а его «Рома» в концовке упростила футбол до уровня табуретки, сосредоточившись на том, чтобы сохранить счет 1:0. Так и вышло – Спаллетти попал на первые полосы газет (хотя настоящим героем нужно считать Наингголана) и еще раз уверовал в свои силы взять Скудетто. В этом ошибка Лучано – его чрезвычайно завышенная самоуверенность весь сезон мешает «Роме» и передается игрокам, которые не могут обыграть «Милан». За исключением одного бельгийца с яркой прической.

    8 голов «Наполи» за два тура

    Неаполитанцы раззабивались, как узнали, что в ЛЧ в первом раунде придется съездить на «Бернабеу» к старым знакомым. Но пока «Наполи» не замечает конкурентов – «Кальяри» получил хет-трик от Дриса Мертенса и кучу голевых от Петра Зелинского (настоящее открытие последних туров) и еще долго будет вспоминать, как раскатывал их «Наполи».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Андердоги против

    «Удинезе». Празднование 120-летия клуба прошло «на ура» – тяжелый домашний матч с «Болоньей» завершился чудным голом Данило на третьей компенсированной минуте. Так и начался праздник – с человека, который всего полмесяца назад на тренировке «сломал» сразу троих одноклубников и чуть не подрался с четвертым. Микроклимат в раздевалке для «Удинезе» – главная проблема, с которой старик Дельнери пока кое-как справляется. За два тура «зебры» набрали максимум очков, измучали «Болонью», пригвоздили взлетевшую в топ-5 «Аталанту». Сириль Теро и Секо Фофана обеспечили разрыв обороны из Бергамо, а Орестис Карнезис подстраховал сзади – 8 сэйвов и звание лучшего голкипера тура от итальянских коллег. Жаль, что все это происходит на фоне смены интересов у владельца «Удине» Джампаоло Поццо, который, кажется, все больше и больше рассматривает главным клубом своей системы не фриульцев, а английский «Уотфорд».

    «Аталанта». С Бергамо произошло все наоборот – Джан-Пьеро Гасперини не проигрывал десять матчей кряду, что помогло «Аталанте» с шикарной тройкой в атаке Куртич – Гомес – Петанья добраться до «Ромы» и «Милана». Но за десять дней «Аталанта» проиграла дважды – неудачный матч с «Ювентусом» изначально не должен был заканчиваться чем-либо, кроме победы туринцев, но удар поддых от «Удинезе» подопечные Гасперини восприняли гораздо болезненнее. Здесь все было по канонам «Аталанты» – резкие продольные передачи, открывания по флангам и мощные удары издалека. Но «Удинезе» выдержал, а «Аталанта» отпустила группу претендентов на место в ЛЧ на четыре очка.

    «Кротоне». Команда со стадионом на 9 тысяч мест зашевелилась и, кажется, решила остаться в Серии А еще на годик. Сначала «Кротоне» чуть было не выбил ничью у «Милана», который из-за шикарных сэйвов Алекса Кордаца забил только дважды. Для Италии вообще типично, что неизвестный никому вратарь (Кордац к своим 33 годам провел один матч за «Интер» по молодости, а затем мотался по Серии C1) вдруг тащит команду за собой. Следующая игра с «Пескарой» превратилась бы непонятно во что, если бы Кордац не взял пенальти Ледиана Мемушая. На шесть последних матчей у «Кротоне» три поражения, две победы и одна ничья – совсем неплохо для команды, которая вообще не набирала очков на старте. Теперь всего два балла до зоны относительного комфорта.

    Главный герой

    Никола Калинич. Хорватский форвард забил уже три мяча в последних четырех играх и не собирается останавливаться. Понятно, что дубль Калинич оформил в матче с «Сассуоло», но это очень хорошо для начала.

    Символическая сборная



    Результаты
    15-й тур
    «Наполи» — «Интер» — 3:0
    «Ювентус» — «Аталанта» — 3:1
    «Милан» — «Кротоне» — 2:1
    «Лацио» — «Рома» — 0:2
    «Пескара» — «Кальяри» — 1:1
    «Сампдория» — «Торино» — 2:0
    «Сассуоло» — «Эмполи» — 3:0
    «Фиорентина» — «Палермо» — 2:1
    «Кьево» — «Дженоа» — 0:0
    «Удинезе» — «Болонья» — 1:0

    16-й тур

    «Кротоне» — «Пескара» — 2:1
    «Сампдория» — «Лацио» — 1:2
    «Кальяри» — «Наполи» — 0:5
    «Аталанта» — «Удинезе» — 1:3
    «Палермо» — «Кьево» — 0:2
    «Торино» — «Ювентус» — 1:3
    «Болонья» — «Эмполи» — 0:0
    «Интер» — «Дженоа» — 2:0
    «Фиорентина» — «Сассуоло» — 2:1
    «Рома» — «Милан» — 1:0

    Таблица




    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров