• Под присмотром Билла

    «Металлург» Мг — «Ак Барс» — 2:4

    19.09.11 03:09

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сверхудачное начало чемпионата для «Металлурга» — главного претендента на золото четвертого в истории чемпионата КХЛ — нарушилось в третьей встрече.

    «Магнитка» была бита казанским «Ак Барсом» — клубом, который и по сей день патронирует теперь уже наставник сборной России Зинэтула Билялетдинов. В хоккейную столицу Урала тренер россиян прибыл в чартере своей бывшей команды и на протяжении всего матча внимательно следил за ударной связкой «сталеваров» Мозякин — Глазачев.

    Впрочем, сыграть на своем привычном высоком уровне первому звену «Металлурга» не удалось. Защитники «Ак Барса» перекрыли кислород Мозякину, и Глазачеву было крайне сложно в одиночку создавать остроту у ворот Веханена. В тени пребывал и центрфорвард первого звена «Металлурга» Алексей Кайгородов.

    Не выручил «Металлург» и номинально третий вратарь команды Александр Печурский, запустивший в «домик» три шайбы из четырех. Неудивительно, что после матча главный тренер хозяев Александр Барков был крайне расстроен происходящим.

    — Хочу поздравить гостей с заслуженной победой. Казань была быстрее нас — как в обороне, так и в атаке. Мы выиграли меньше единоборств, подобрали меньше шайб. На своем уровне сыграло только звено Сергея Федорова, остальные ребята как-то выпадали. Но даже в такой игре у нас были шансы, но мы не использовали свои моменты в игре пять на три. У нас хорошая команда, хорошие игроки, но нам надо много работать.

    А вот у его коллеги Владимира Крикунова настроение было куда более веселым.

    — После обидного поражения в Уфе все были настроены как следует. Главную установку перед матчем: сдержать звено Мозякин — Кайгородов — Глазачев мы выполнили. Плюс реализовали моменты, которые у нас были. Ребята играли с настроением, с желанием, все отдавались игре. Команды, в принципе, равны по мастерству, у «Магнитки» даже, наверное, побольше мастеровитых ребят, но у нас сегодня было больше желания.

    Что же касается отсутствия Георгия Гелашвили, то, по информации, имеющейся у «Спорта», сыграть против «барсов» основному стражу ворот «Металлурга» помешала небольшая травма паха. Однако уже в следующей игре против «Нефтехимика» Гела должен появиться на льду.

    «Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс» (Казань) — 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

    • Голы: 1:0 Михнов-2 (Кайгородов, бол., 05:37); 1:1 Дарзиньш-2 (Петров, бол., 11:48); 1:2 Обухов-1 (Петров, 14:06); 1:3 Зарипов-1 (бол., 37:05); 1:4 Лемтюгов-3 (Захарчук, Миеттинен, 41:45); 2:4 Мозякин-4 (Быков, Алтарев, мен., 56:54)

    • Вратари: Печурский (59:28) — Веханен

    • Штраф: 14 (6+4+4) — 12 (4+8+0)

    18 сентября. Магнитогорск. «Арена-Металлург». 7095 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров