• Подарок для города

    Кубок Льва Бурчалкина

    10.05.17 23:14

    Подарок для города - фото

    Фото: Евгений Васильев

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    12 мая в 12.00 в Санкт-Петербурге откроется II Международный детско-юношеский турнир по футболу на Кубок Льва Бурчалкина. Местом проведения соревнований станет футбольный стадион «Алмаз-Антей», расположенный на территории Обуховского спортивного комплекса (проспект Обуховской Обороны, 130).

    В торжественной церемонии открытия примут участие представители администрации Санкт-Петербурга и Федерации футбола Санкт-Петербурга, руководство Концерна ВКО «Алмаз-Антей».

    В этом году бороться за Кубок Льва Бурчалкина будут юные футболисты не старше 13 лет, игроки известных футбольных клубов России и Европы: «Вильярреал» (Испания), «Витория» (Португалия), МТК (Венгрия), «Партизан» (Сербия), ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург) и команда хозяев турнира «Алмаз-Антей» (Санкт-Петербург).

    Напомним, что в 2016 году при поддержке Концерна ВКО «Алмаз-Антей» и Федерации футбола Санкт-Петербурга впервые был учрежден турнир памяти легендарного форварда ФК «Зенит» Льва Бурчалкина, начинавшего свою карьеру в команде СК «Большевик» (ныне ФК «Алмаз-Антей»). Стоит отметить, что основной целью проведения турнира является развитие международного футбольного движения и поддержка детско-юношеского спорта в России. Турнир будет проходить на футбольном стадионе «Алмаз-Антей» с 12 по 14 мая. Приходите и болейте за будущих звезд российского и мирового футбола!

    Мнения

    Михаил Подвязников, заместитель генерального директора концерна — директор СЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз-Антей», президент ФК «Алмаз-Антей»:

    — Данный международный турнир является воплощением политики Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» по поддержанию и популяризации спорта, в том числе футбола. В прошлом году концерном впервые был организован турнир имени легендарного футболиста Льва Бурчалкина. В этом году мы решили продолжить традицию и принять активное участие в развитии международного футбола, организовав второй турнир по футболу на Кубок Льва Бурчалкина. Удалось реализовать задуманное ранее, пригласив на турнир четыре иностранных и четыре отечественных футбольных клуба. Это, несомненно, способствует общению детей из разных стран, созданию и укреплению дружественных связей. Уверен, предстоящий турнир порадует всех поклонников футбола.

    Борис Вахрушев, первый вице-президент Российского футбольного союза межрегиональных объединений спортивных федераций по футболу «Северо-Запад»:

    — Концерн ВКО «Алмаз-Антей» сделал настоящий подарок нашему городу, задумав провести международный турнир высочайшего уровня среди юных футболистов 13 лет. Подобных соревнований в этой возрастной категории фактически не существует на данный момент в России. Этот турнир — настоящий памятник Льву Бурчалкину. Желаю турниру долго жить!

    Программа и расписание

    Пятница, 12 мая

    12.00. Церемония открытия

    12.30. «Алмаз-Антей» — МТК

    14.00. «Локомотив» — «Партизан»

    15.30. «Зенит» — «Витория»

    17.00. ЦСКА — «Вильярреал»

    Суббота, 13 мая

    10.00. Первый матч

    11.30. Второй матч

    13.00. Третий матч

    14.30. Четвертый матч

    Воскресенье, 14 мая

    10.00. Матч за 7-е место

    11.30. Матч за 5-е место

    13.00. Матч за 3-е место

    14.30. Финал

    16.00. Церемония закрытия и награждение команд

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров