• Поднялся с колен!

В американском Хьюстоне завершился чемпионат мира-2015 по тяжелой атлетике. Сборная России заняла второе место в общем зачете мужчин и женщин, взяв по три золотых, серебряных и бронзовых медали. Первое место традиционно завоевали китайцы (6/4/0), на третьем штангисты Казахстана (2/2/1).

Первые места заняли россияне Артем Окулов (до 85 кг), Алексей Ловчев (свыше 105 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг). Серебро взяли Олег Чен (до 69 кг), Давид Беджанян (до 105 кг) и Тима Туриева (до 63 кг), бронзу – Апти Аухадов (до 85 кг), Анастасия Романова (до 69 кг) и Ольга Зубова (до 75 кг).

Главным героем турнира стал уроженец Карабаново (Владимирская область) Алексей Ловчев, который в весовой категории свыше 105 килограммов завоевал первое место с новыми мировым рекордом -  475 килограммов по сумме двоеборья (211 в рывке и 264 в толчке).

«Спорт День за Днем» представляет самые вдохновляющие фото последних чемпионатов мира тяжелоатлетов, надеясь увидеть новые рекорды на грядущей летней Олимпиаде-2016!