ЭСК вынес решение по легитимности удаления Тюкавина в матче со «Спартаком»

ЭСК вынес решение по легитимности удаления Тюкавина в матче со «Спартаком»

Экспертно-судейская комиссия поддержала решение арбитра Кирилла Левникова удалить форварда московского «Динамо» Константина Тюкавина во втором тайме встречи седьмого тура РПЛ с московским «Спартаком».

Уточняется, что красная карточка легитимна, по той причине, что Тюкавин намеренно и с чрезмерной силой ударил соперника рукой вне игрового эпизода.

Ранее КДК РФС обозначил меру наказания для Константина в виде дисквалификации на два матча, один из которых условно.

Этим летом «Динамо» не продало Тюкавина в «Зенит» за более чем 20 млн. евро.

Капитан динамовцев пропустит матч восьмого тура чемпионата России против «Оренбурга».

Встреча состоится в Москве, на стадионе «ВТБ Арена», в воскресенье, 12 сентября, и начнется в 18:30 по местному времени.

У «Динамо», управляемого немецким специалистом Сандро Шварцем, четыре победы подряд во всех турнирах с общим счетом 8:2.

После триумфа в домашнем дерби со «Спартаком» (2:1) бело-голубые с 13 очками поднялись на третье место в чемпионате России.

Отставание от лидирующего в лиге «Краснодара» составляет шесть баллов.


Источники
Фото: ФК «Динамо» Москва