• Подольские подводники «Адмиралу» не помогли

    «Витязь» — «Адмирал» — 2:1

    09.02.15 00:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Домашнюю серию из семи матчей на финише регулярного чемпионата «витязи» начали в минувшую субботу поединком с «Адмиралом». Игра обещала быть, как говорится, от ножа, поскольку оба соперника отчаянно сражаются за попадание в плей-офф в своих конференциях и разбрасываться очками для обоих нынче непозволительная роскошь.

    Любопытно, что среди многочисленных зрителей на трибунах подмосковного Ледового дворца оказались десятка три болельщиков в черных бушлатах. Как объявил судья-информатор, «Витязь» пришли поддержать члены экипажа атомного подводного крейсера «Подольск». Казалось бы, название судна не оставляет сомнений, на чьей стороне в этот вечер были симпатии военных моряков. Но ведь плох тот матрос или мичман, который не мечтает стать адмиралом, не так ли?

    Впрочем, у гостей с Дальнего Востока в поединке против «Витязя» нашлись и более очевидные — пусть и не очень многочисленные — болельщики. Поводов для оптимизма на протяжении двух периодов у них было даже больше, чем у подмосковных фанатов. Гости атаковали, возможно, чуть реже, зато острее. То один из близнецов Ушениных в штангу попадет, то Бергфорс в слаломный рейд в чужой зоне пустится, то оба дальневосточных шведа убегут в меньшинстве на одного Сятери, и финский голкипер непостижимым образом не позволит забить Гюнге.

    Кстати, звено, в котором компанию Бергфорсу и Гюнге составил бывший петербуржец Сигарев, выглядело наиболее эффективным и острым в составе «Адмирала». Все трое нападающих неоднократно угрожали воротам «Витязя», находясь буквально в шаге от гола.

    Но открыли счет все же хозяева. В конце второго периода «витязям» удалась лихая атака с ходу, и еще один экс-питерец Кучерявенко неотразимо «выстрелил» в верхний угол ворот Проскурякова. Так «Витязь» реабилитировался перед своими болельщиками за нереализованный тремя минутами ранее буллит, когда Шитиков так и не решил, что делать с шайбой, проиграв дуэль голкиперу «Адмирала».

    Второй гол хозяев стал итогом их ратной битвы на чужом пятачке: сначала Кемпе в падении попал в штангу, а затем Выглазов с очередного добивания «заковырял» шайбу в цель. Макарову, правда, удалось сократить отставание, забив на исходе пятой минуты большинства (матч-штраф заработал Коусал), но победу «Витязь» все же не упустил.

    Подольск 

    «Витязь» (Подольск) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

    • Голы: 1:0 Кучерявенко-9 (Королев, Бердюков, 38:40), 2:0 Выглазов-6 (Кемпе, 47:13), 2:1 Макаров-9 (Беляков, Зубов, бол., 54:52)
    •  

      Реклама • olimp.bet
      ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
      ERID:
      Правила рекомендаций
    • Вратари: Сятери — Проскуряков (59:08)
    • Штраф: 33 (4+4+25) — 12 (6+6+0)

    7 февраля. Подольск. ЛД «Витязь». 4500 зрителей

    Аншлаг уик-энда

    «Сибирь» распродала все билеты на последнюю в «регулярке» домашнюю серию своей команды в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщает официальный блог клуба в «Твиттере». После вчерашнего гостевого матча с «Северсталью» «Сибирь» дома примет «Авангард» 11 февраля, «Барыс» 13 февраля и «Салават Юлаев» 17 февраля. Также с этими командами новосибирцы встретятся на выезде. «Сибирь» находится на второй строчке в Восточной конференции, имея 104 очка в 54 матчах.

    Травма уик-энда

    Нападающий «Сибири» Дмитрий Кугрышев вернулся в расположение клуба с травмой. Как сообщает официальный блог новосибирского клуба в «Твиттере», форвард пропустит две недели. Повреждение Кугрышев получил, выступая за сборную России на Евротуре. Лидер сибиряков был вызван в национальную команду на два матча против чехов. В текущем чемпионате Кугрышев провел 49 матчей за «Сибирь», в которых набрал 46 (17+29) очков. На данный момент нападающий является лучшим бомбардиром новосибирцев.

    Задержка уик-энда

    Экс-армеец, голкипер новосибирской «Сибири» Александр Салак после матчей между сборными Чехии и России задержится на родине. Причиной тому стала смерть тещи вратаря «Сибири», которая скончалась после продолжительной болезни.

    Как сообщает в «Твиттере» новосибирский клуб, чешский голкипер присоединится к команде только 10 февраля, тогда как первоначально планировалось, что он сыграет 8 февраля против «Северстали». Жена голкипера Миса Салак в данный момент беременна. Вратарь «Сибири» провел за национальную сборную оба матча со сборной России, один из которых отыграл «на ноль», а во втором пропустил три шайбы.

    Цели уик-энда

    Вице-президент СКА Роман Ротенберг рассказал, какие коммерческие цели стоят перед клубом в ближайшие годы.

    — Ожидается, что в нынешнем сезоне СКА сможет самостоятельно заработать примерно 700 млн рублей. При этом у клуба разработана стратегия до 2018 года, при реализации которой доходы к тому времени должны составить 1,5 млрд рублей. За счет чего клуб может добиться такого результата? Мы будем открывать новые клубные магазины, потому что видим серьезный рост продажи атрибутики. За счет повышения телевизионного рейтинга. За три года он вырос у СКА в три раза. Если рейтинг также будет расти, то мы сможем привлечь больше спонсоров.

    Это реальные цифры. Если билеты на хоккей раскупаются за месяц до матчей, значит, в городе есть огромный спрос. Можно найти много источников доходов. Стоимость лож у нас находится на одинаковом уровне с самыми крупными аренами Европы. Уровень цен соответствует спросу на наш продукт, — сказал Ротенберг.

    Рекорд уик-энда

    Американский защитник ХК «Сочи» Райан Уитни в матче против «Сибири» (7:3) установил рекорд КХЛ по показателю полезности в одной игре. Показатель полезности американца составил «+7». Таким образом, Уитни продемонстрировал лучший результат в истории КХЛ. Предыдущее достижение («+6») принадлежало защитнику СКА Дмитрию Калинину и шведскому нападающему Никласу Перссону.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров