• Поклонники Загитовой накинулись на Медведеву из-за выступления на шоу Орсера. Дело не в костюме – так и в чем тогда проблема?

    Женя представила две новые программы на Ica Fanstasia – 2019, но не все этим довольны
    Поклонники Загитовой накинулись на Медведеву из-за выступления на шоу Орсера. Дело не в костюме – так и в чем тогда проблема? - фото

    Фото: Youtube

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Ощущение, что тем болельщикам фигурного катания, которые свои предпочтения отдают олимпийской чемпионке Алине Загитовой, нужен только повод, чтобы еще раз доказать, что их любимица лучшая. Не подумайте, с поклонниками Евгении Медведевой происходит то же самое. Но, пожалуй, не в таких масштабах. Новый раунд противостояния практически организовала другая олимпийская чемпионка Оксана Казакова. И нет, она не стала рассуждать о костюме Жени, который в социальных сетях критикуют в самой изощренной форме. Защищать пришлось на самом верху – Татьяне Тарасовой. Но и фигуристке стоит отдать должное – с самоиронией все в порядке. Даже устроила конкурс на самый жесткий комментарий. Получила немало.

    После этого в подписчиках у двукратной чемпионки мира не оказалось Алины Загитовой. Болельщики ее поняли. Но сейчас дело в другом. Казакова в интервью «Спорту День за Днем» порассуждала, почему же Женя не делает прыжков в своих шоу, которые проходят в Корее. Ice Fantasia – проект, запущенный наставником Медведевой Брайаном Орсером. Некий аналог шоу Этери Тутберидзе, которая привезла в Краснодар своих лучших воспитанников. Так же и Орсер возит учеников по Азии. Но в других масштабах.

    После интервью Казаковой большинство фанатов на ветках в социальных сетях примерно так объяснили действия Медведевой: «А вы что хотели? Алина – олимпийская чемпионка и делает все для зрителей. А Медведева…» Ну и дальше по традиционному пути – чего она добилась и кто она такая по сравнению с королевой фигурного катания. Часто эмоции переворачивали здравый смысл. Хорошо еще, что у некоторых остаются зерна адекватности.

    Теперь к главному вопросу: почему Медведева не прыгает? Самая очевидная причина – небольшие проблемы со здоровьем, которые перед началом подготовки к сезону лучше не усугублять. На чемпионате мира, то есть еще месяц назад, она испытывала проблемы с бедром. Плюс старые сложности со спиной. Вероятно, это и стало причиной отказа от прыжков в нескольких показательных выступлениях. Еще ведь надо работать хотя бы над тройными, чтобы на фоне Трусовой и Щербаковой быть хотя бы относительно конкурентоспособной. Поэтому сейчас лишние проблемы ни к чему. И Орсер наверняка это понимает.

    В этой ситуации, кстати, несколько удивляет подход Этери Тутберидзе, главная ученица которой откатала в Краснодаре две программы – олимпийскую (образ из Дон Кихота) и показательную (образ Лары Крофт). Безусловно, это заслуживает аплодисментов. Но, надеюсь, тренер учитывала все возможные риски, связанные с перенапряжением и травмами.

    В плюс Медведевой можно отнести тот факт, что она представила две новые показательные программы в отличие от той же Загитовой.

    Образ певицы Арианы Гранде под песню 7 Rings.



    И образ Анны Карениной. Пусть пока и без прыжков, но вышло эффектно.



    Так что в этом отношении Медведеву можно назвать новатором – она не боится частых экспериментов, ведь уже даже известны композиции для новых короткой и произвольной программ. О Загитовой такого сказать нельзя.

    Читайте также

    Тутберидзе рисковала Загитовой! Почему молчит ФФККР?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров