• Полина Синявская: Мы сможем показать хорошую игру, если каждая из нас будет отдавать все силы

    Капитан «Балтийской Зари» – о первом круге Суперлиги и подготовке к матчам против АГУ-«Адыиф» и «Кубани»

    03.12.22 13:05

    Полина Синявская: Мы сможем показать хорошую игру, если каждая из нас будет отдавать все силы - фото

    Фото: ГК «Балтийская Заря»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    3 и 5 декабря «Балтийская Заря» возвращается на родную площадку Кировской СШОР Санкт-Петербурга, где для команды Игоря Полякова начнется второй круг женской Суперлиги-2022/23.

    Чуть больше двух недель прошло с выездной серии игр, в которой «Заря» не смогла отобрать очки у АГУ-«Адыиф» из Майкопа (26:33) и краснодарской «Кубани» (16:41). Теперь же обе команды приедут в Северную столицу, которая уже почти месяц как скучает без женского гандбола.

    Сейчас «Балтийская Заря» замыкает турнирную таблицу чемпионата, поэтому впереди у команды – 12 «финалов». Тем более, что все соперники уже хорошо знакомы.

    В преддверии старта второго круга Суперлиги капитан «Балтийской Зари» Полина Синявская поделилась своими воспоминаниями об осенней части чемпионата, а также разобрала итоги выездных игр с АГУ-«Адыиф» и «Кубанью», и рассказала о пользе столь продолжительной игровой паузы.

    – Для «Балтийской Зари» начинается второй круг регулярной части чемпионата. Расскажи о состоянии команды сейчас, какое настроение внутри коллектива?
    – В команде все хорошо, есть настрой на предстоящие игры, стараемся каждую тренировку отрабатывать то, что не получается.

    – Поделись яркими воспоминаниями о первом круге чемпионата, что запомнилось больше всего?
    – Больше всего запомнилась, конечно, игра с «Фениксом». Да и в целом мы проводили неплохие игры в начале сезона. Потом начался спад. Трудно сказать, что повлияло на это, но все же так случилось.

    – Что тебе больше всего вспоминается о выезде в Майкоп?
    – Вспоминается только игра. Действительно, все были очень настроены и это ощущалось еще за несколько дней до игры. На тренировке я так же старалась подбадривать всех.

    – В прошлом матче против АГУ-«Адыиф» ты была максимально заряжена, и со стороны ощущался твой особый настрой. Как это было с твоей стороны?
    – С моей стороны мы были готовы постараться, что мы и делали большую часть первого тайма, далее нам прилетели легкие для Майкопа голы (отрывы, переходы), они стали играть увереннее, а мы опустили руки. Не получилось сыграть спокойно в тот гандбол, который мы нарабатываем. Возможно, сказался предматчевый мандраж – не получилось морально настроиться на борьбу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    – Что тогда не получилось в Майкопе? И за счет чего «Балтийская Заря» сможет одержать победу дома?
    – Если мы не будем мандражировать и спокойно делать то, что умеет каждая из нас, если каждая из нас будет понимать всю ответственность и будет отдавать все силы на игре, то мы сможем показать хорошую игру.

    – Что можешь сказать по поводу «Кубани»?
    – С «Кубанью» игра сложилась не самым лучшим образом – там девчонки были намного опытнее, быстрее и техничнее, но все же мы могли сыграть лучше. Мы не поборолись в защите, и в нападении было больше индивидуальных действий, чем командных – за счет этого произошло много потерь.

    «Кубань» - «Балтийская Заря», Суперлига-2022/23

    – Сейчас была пауза между играми. Расскажи, насколько она пошла на пользу именно тебе и команде?
    – Не особо заметила паузу, так как всегда много дел. На перерыве тренер уделил внимание атаке, взаимодействиям между игроками и немного общей физической подготовке. Так же девочки уделили внимание своему здоровью. Думаю, к игре все будут в хорошей форме!

    Встречи против АГУ-«Адыиф» и «Кубани» начнутся в 19:30 по петербургскому времени. Подробную информацию о билетах на матчи можно узнать в официальной группе «Балтийской Зари» ВКонтакте. Там же, в дни матчей (3 и 5 декабря), будут доступны прямые трансляции поединков.

    Фото: ГК «Балтийская Заря»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров