• Полный состав участников чемпионата России. Ученица Мишина вместо Загитовой, ученик Тутберидзе вместо Коляды

    Затишье перед снежной бурей!
    Полный состав участников чемпионата России. Ученица Мишина вместо Загитовой, ученик Тутберидзе вместо Коляды - фото

    Фото: Мир фигурного катания

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Частенько в российском спорте под Новый год случается затишье – у одних отпуска, у других подготовка к зимним чемпионатам мира. Только не в нынешнем сезоне! 

    Через десять дней нас накроет большая снежная буря с осколками льда: чемпионат России по фигурному катанию – 2020. Турнир состоится в Красноярске 24–29 декабря, соревновательная часть 26–28-го числа. Уже известно расписание прямых трансляций, которые – по сложившейся уже традиции – обеспечивает официальный сайт Первого канала. 

    Поскольку речь о сердце Восточной Сибири, по московскому времени соревнования стартуют очень рано. Придется вовремя вылезать из зимней спячки. Женские прокаты будут показаны в прямом эфире и на телеканале. Еще часть программы пойдет в телеэфире Первого в записи. 

    26 декабря

    Мужчины, короткая программа (10.00)

    Танцы на льду, ритм-танец (12.50)

    Пары, короткая программа (16.15)

    27 декабря

    Танцы на льду, произвольный танец (9.30)

    Мужчины, произвольная программа (12.15)

    Женщины, короткая программа (15.30)

    28 декабря

    Пары, произвольная программа (12.30)

    Женщины, произвольная программа (15.00)

    29 декабря

    Показательные выступления (9.00)

    Как это было в прошлом году в Саранске.

    Во избежание путаницы напомним, что дата турнира проставляется «на конец сезона». Сейчас сезон-2019/20, так что чемпионат России – 2020. А прошлогодний, соответственно, был 2019:


    Сегодня стал известен окончательный состав участников. «Спорт День за Днем» анонсировал турнир в конце ноября, но, как мы и предупреждали, фигурного катания без травм и отказов не бывает.

    Конечно, в этом году вышел отказ отказов. Алина Загитова снялась с чемпионата России и всех стартов обозримого будущего в специальном прямом эфире Первого канале

    Однако не одна Алина выпала из женского турнира. Еще 3 декабря стало известно, что 19-летняя Мария Сотскова не готова выступать на турнире из-за общего состояния здоровья. У серебряной призерки финала Гран-при-2017/18 не задалось начало сезона, да и вообще сложно длинноногой красавице (172 см роста!) вытягивать прыжки. Тут уж речь даже не о соперницах, а о собственном теле. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Нечасто увидишь таких статных девушек за пределами танцевального разряда:

    Таким образом, две из трех российских одиночниц – участниц последней Олимпиады отказались от выступлений в Красноярске. Из героинь Пхенчхана-2018 на чемпионате России появится только Евгения Медведева – самая стойкая?

    Полностью состав участников ЧР-2020 выглядит так:

    Мужчины

    Макар Игнатов, Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев, Петр Гуменник, Андрей Зубер, Глеб Лутфуллин, Андрей Мозалев, Александр Петров, Леонид Свириденко, Антон Шулепов (все – Санкт-Петербург)

    Александр Самарин, Артур Даниелян, Сергей Воронов, Егор Мурашов, Владимир Самойлов, Даниил Самсонов, Илья Яблоков (все – Москва)

    Владислав Катичев (Мордовия)

    Женщины

    Александра Трусова, Алена Косторная, Анна Щербакова, Евгения Медведева, Виктория Васильева, Ксения Синицына, Анастасия Тараканова, Анна Фролова, Ксения Цибинова (все – Москва)

    Елизавета Туктамышева, Анастасия Губанова, Анастасия Гулякова, Станислава Константинова, Елизавета Нугуманова, Софья Самодурова, Серафима Саханович, Мария Талалайкина (все – Санкт-Петербург)

    Валерия Шульская (Оренбургская обл.)

    Пары

    Юлия Артемьева/Михаил Назарычев, Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов (все – Пермский край)

    Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Ксения Ахантьева/Валерий Колесов, Алиса Ефимова/Александр Коровин, Полина Костюкович/Дмитрий Ялин, Таисия Собинина/Никита Володин (все – Санкт-Петербург)

    Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Анастасия Балабанова/Алексей Святченко, Алина Пепелева/Роман Плешков (все – Москва)

    Евгения Тарасова/Владимир Морозов (Москва/Татарстан)

    Танцы на льду

    Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Бетина Попова/Сергей Мозгов, Ксения Конкина/Павел Дрозд, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, Юлия Тульцева/Анатолий Беловодченко, Софья Шевченко/Игорь Еременко, Анастасия Шпилевая/Григорий Смирнов (все – Москва)

    Ольга Бибихина/Даниил Зворыкин, Екатерина Миронова/Евгений Устенко (все – Санкт-Петербург)

    Софья Евдокимова/Егор Базин (Самарская обл.)

    Мария Игнатьева/Михаил Брагин (Свердловская обл.)

    Аннабель Морозова/Андрей Багин (Пермский край)

    Елизавета Пасечник/Егор Колосовский (Нижегородская обл.)

    Полностью выбраны лимиты турнира: максимальные 18 мужчин и женщин,  12 пар и 15 танцевальных дуэтов. Российское фигурное катание – одно из немногих в мире, где все четыре разряда выдерживаются на высоком уровне. Пусть даже в финалах танцев нам как-то подозрительно не везет в последнее время. 

    В женском одиночном разряде выбывших Сотскову и Загитову заменили участницы Кубка России:  17-летняя Мария Талалайкина из группы Евгения Рукавицына и 17-летняя Анастасия Гулякова – подопечная профессора Мишина. Обе, таким образом, воспитываются в петербургских школах, но пусть вас не обманывает официальный список. Реально фигуристы собираются со всей страны... А затем попадают в петербургские и московские школы. 

    Между прочим, Гулякова еще год назад заходила на четверной сальхов, а все прекрасно знают, как умеют ставить прыжки в группе Алексея Мишина. Возможно, Профессор ошибся, упорно делая ставку на тройные аксели в преддверии эпохи женских четверных. Однако ведь он не стар душой и может перестроиться! 

    Мария Талалайкина:

    Анастасия Гулякова:

    В мужском разряде мы не увидим Михаила Коляду – двукратного чемпиона России последних трех лет. Он, как известно, лечит синусит и пропускает большую часть сезона (если не весь)

    Зато дебютирует на взрослом уровне Даниил Самсонов – 14-летняя надежда школы Этери Тутберидзе в мужском катании. Миниатюрный, как Турсынбаева, пластичный, как Чен, но пока очень нестабильный. 

    Малыш-Самсон:

    Увы, увы... Не сможет выступить на турнире пара Ксении Столбовой и Андрея Новоселова – самая роковая женщина российского льда опять вне игры. Как и опасались многие, новый партнер не справляется с нагрузками, предложенными требовательной олимпийской чемпионкой. Новоселов слег с травмой, и само будущее дуэта под угрозой. 

    А ведь неплохо смотрелись вместе...



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров