• Польша — Колумбия: Честь Аргентины защитит Пекерман

    Колумбийцы выиграли 3:0 в Казани и улучшили шансы на выход в плей-офф

    24.06.18 23:22

    Польша — Колумбия: Честь Аргентины защитит Пекерман - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Половина чемпионата мира позади. И кто бы мог подумать, что к концу второго круга лидировать в группе с Польшей и Колумбией будут сенегальцы и японцы. Тем больше мотивации было для номинальных фаворитов квартета разодрать друг друга в борьбе за плей-офф.

    У каждого из тренеров была и личная мотивация зарядить свою команду на борьбу за очки. Для Адама Навалки, в 1980-м вышедшем в составе сборной Польши на матч против Колумбии (4:1), игра в Боготе стала последней за национальную команду. Навалка известен как специалист до остервенения жесткий и принципиальный, а потому просто не мог себе позволить запятнать столь приятное воспоминание карьеры игрока.

    Хосе Пекерман же должен пробиться в плей-офф, чтобы отстоять честь своего народа. Ну не может Аргентина остаться хотя бы без одного представителя в играх на вылет. Сборная рискует вернуться домой сразу после группового этапа, да еще и в самолете услышать о завершении Лионелем Месси карьеры в национальной команде. Эктор Купер и Рикардо Гарека, возглавляющие Египет и Перу соответственно, и вовсе уже лишились со своими командами шансов на плей-офф. Даже единственный на турнире главный арбитр из Аргентины — Нестор Питана — пока присел на лавочку после работы на матче открытия. Кто если не Пекерман должен теперь биться за честь всей нации?

    Его команда опять провалила самое начало матча. В первом туре, с Японией (1:2), это стоило колумбийцам раннего удаления и пенальти, на этот раз латиноамериканцы начали страдать из-за травм. Запасные вратари приступили к разминке уже на пятой минуте игры — захромал Давид Оспина захромал. Правда, вратарь «Арсенала» мужественно остался на ногах, а его партнеры по команде завели задорную и раскатистую игру. Именно эти два феномена и стали наиболее интересными в матче.

    Полузащита колумбийцев играла красивыми передачами, разрезая польскую оборону и наращивая разницу мячей. Давид Оспина же подчищал за своими партнерами, даже когда травма уже не позволяла ему самостоятельно выносить мяч — свободные удары исполняли защитники. Даже главная надежда сборной Польши — Роберт Левандовски — снова не смог стать первым футболистом национальной команды, забившим и на чемпионате мира, и на чемпионате Европы. Мундиаль форварду «Баварии» пока не покоряется. Сможет ли Роберт — практически единственная оставшаяся для сборной Польши интрига турнира.

    Похоже, Навалка теперь будет вспоминать не только, как завершил карьеру игрока сборной в матче с Колумбией, но и как де-факто покинул тренерское кресло национальной команды после другого матча с «лос кафетерос». Де-юре специалист, весьма вероятно, уйдет после чемпионата мира. Ну а Пекерман еще поборется за Аргентину.

    ЧМ-2018. Групповой турнир. 2-й тур. Группа Н

    Польша — Колумбия — 0:3

    Польша: Щенсны — Пищек, Беднарек, Паздан (Глик, 80) — Берешиньски (Теодорчик, 72), Крыховяк, Гуральски, Рыбус — Зелиньски, Левандовски (к), Ковнацки (Гросицки, 57)

    Колумбия: Оспина — Ариас, Д. Санчес, Мина, Мохика — Агилар (Урибе, 32), Барриос — Куадрадо, Кинтеро (Лерма, 73), Хамес — Фалькао (к) (Бакка, 78)

    • Голы: Мина, 40; Фалькао, 70; Куадрадо, 75
    • Предупреждения: Беднарек, 61; Гуральски, 85 / —
    • Судья: Сесар Рамос Паласуэлос (Мексика)

    24 июня. Казань. «Казань Арена». 42 873 зрителя

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров