• Полузащитник «Рубина» Дмитрий Васильев: Через год с БАТЭ будет сложнее

    26.08.06 12:20

    Полузащитник «Рубина» Дмитрий Васильев: Через год с БАТЭ будет сложнее - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После победы над БАТЭ в ответном матче 2-го квалификационного раунда Кубка УЕФА игроки «Рубина» не горели желанием общаться с прессой. Не то чтобы Курбан Бердыев им это запретил, но явно не поощрял. Однако Дмитрий Васильев, предварительно спросив разрешения у пресс-атташе клуба, все-таки на несколько вопросов корреспондента «Спорта» ответил.

    – Первый еврокубковый барьер пройден. Наверное, можно сказать, что «Рубин» обыграл БАТЭ довольно спокойно?
    – Многое, конечно, решила игра в Казани. В Борисов мы приехали в общем-то уверенными в том, что все будет хорошо. Но тем не менее готовились к ответному поединку очень серьезно. Неудачный опыт участия в Кубке УЕФА давал о себе знать. Никто не хотел его повторять. К тому же первые минуты игры в Борисове дались непросто. БАТЭ поставил перед нами несколько тяжелых задач, мы же как-то не сразу вошли в игру. Могли бы сделать это и поувереннее. Но потом забили и сразу стало легче, успокоились.

    – Первый гол Домингес классно забил…
    – Да уж, удар красивым получился. Да и второй его мяч тоже на загляденье: ворвался в штрафную и не мешкая пробил. Молодец!

    – К Кубку УЕФА у команды особое отношение?
    – Именно особое. Весь предыдущий год мы работали ради того, чтобы попасть на этот турнир, и теперь ставим цель пройти как можно дальше. Загадывать, правда, ничего не хочется. Сейчас у нас и соперник будет посерьезнее, и ажиотаж вокруг будущих матчей, наверное, побольше. Пока в Кубке УЕФА мы сделали лишь маленький шажок вперед.

    – Для вас это ведь первый опыт участия в еврокубках.
    – Как и для многих других моих партнеров. Это тоже накладывает свой отпечаток на мотивацию. Все хотят «выстрелить». В чемпионате «Рубин» – это просто Казань, а тут – Россия. Люди смотрят, делают выводы об уровне футбола в стране, так что ответственность команда ощущает большую.

    – БАТЭ чем-то запомнится как соперник?
    – На самом деле у белорусов хорошая команда. То, что мы обыграли ее с общим счетом 5:0, объясняется молодостью большинства игроков БАТЭ. Уверен, что через год, когда ребята вновь станут выступать в еврокубках, с ними будет сложнее. 

    – В последнее время в чемпионате «Рубин» переживает спад. В чем причины неудач?
    – Тяжело сказать… Что-то у нас действительно не клеится, чего-то не хватает. Череда поражений и ничьих приводит к тому, что пропадает уверенность в собственных силах. К слову, так бывает с любой командой. Надеюсь, что в ближайшем матче с «Крыльями Советов» удастся переломить ситуацию. Это очень важная для нас игра.

    – Дополнительное психологическое напряжение в команде ощущается?
    – Есть немного. Обстановку специально никто не нагнетает, но все равно какой-то дискомфорт в коллективе присутствует. Неприятно, что столько очков в чемпионате потеряли. И тут, кстати, победы в Кубке УЕФА большую роль играют. Хоть как-то эмоции сглаживаются.

    Борисов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров