• Полузащитник «Томи» Кирилл Ковальчук: «Зенит сильно нервничал»

17-й тур. «Зенит» — «Томь» — 0:2. Послесловие

10.08.09 00:33

Полузащитник «Томи» Кирилл Ковальчук: «Зенит сильно нервничал» - фото

Самым улыбчивым из игроков гостей в смешанной зоне оказался полузащитник Кирилл Ковальчук. Он был доволен как собственной игрой, так и тем, что его команде удалось одержать неожиданную даже для нее самой победу.

— Перед игрой могли ли предположить, что увезете из Петербурга три очка?
    — В футболе кто больше хочет, тот и выигрывает. Мне показалось, что желание «Томи» было сегодня большим, чем у «Зенита».

— Согласитесь, в какой-то мере «Томи» повезло?
    — Соглашусь... Во втором тайме мы реализовали два момента из двух созданных. Несколько дней назад у нашего тренера Валерия Непомнящего был день рождения, старались сделать ему хороший подарок.

— Что вам тренеры сказали в перерыве?
    — Внимательнее провести первые 10–15 минут тайма. Если бы «Зенит» использовал в самом начале второй половины отличный момент, нам пришлось бы тяжело. Первый же гол в ворота петербуржцев нас успокоил, мы поверили, что можем даже победить.

— Согласны, что, пропустив, хозяева поля рассыпались?
    — Показалось, что они чересчур занервничали. Во всяком случае голевые моменты создавать перестали. Если честно, рассчитывали увезти из Петербурга хотя бы очко, так как неделю назад нам очень не повезло дома в матче против ЦСКА.

— Задача у «Томи» — по-прежнему остаться в премьер-лиге?
    — Думаю, нам по силам финишировать в десятке. После сегодняшней игры смотрю на наше положение с большим оптимизмом.