16:02 · 17.08.2007
Полузащитник «Зенита» Алексей Ионов: Сразу получил «письмо»

Полузащитник «Зенита» Алексей Ионов: Сразу получил «письмо»

Впервые появившись на поле в «основе» «Зенита», 18-летний Алексей Ионов отметился еще и голом в ворота «Злате Моравце».

– Посвящаю свой мяч родителям, которые уже прислали мне поздравительную эсэмэску. По-моему, они ее отправили сразу, как только мяч после моего удара оказался в воротах словаков.

– Какие эмоции испытывали, когда выходили на замену?
– Очень хотел сыграть и забить. Получил передачу после вброса мяча из аута, сыграл в «стенку» и выскочил один на один с голкипером.

– Какую получили установку от Адвоката?
– Не бояться обыгрывать соперников и по возможности опускаться в защиту, чтобы помогать ребятам в обороне.

– Может, немного жалеете, что дебютировали за «Зенит» в выездном матче, а не на родном «Петровском»?
– Что вы! Я так рад, что попал в Словакию!

– Словацкая команда произвела хоть какое-то впечатление?
– В начале встречи было небольшое волнение за результат, но мы отбили их натиск, а потом уже сказался класс «Зенита». Он намного выше, чем у «Злате Моравце».

Злате Моравце


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5