Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин: «Для выхода в 1/8 финала надо выиграть три домашних матча»

Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин: «Для выхода в 1/8 финала надо выиграть три домашних матча»

Групповой турнир. Группа G. 2-й тур. «Зенит» — «Аустрия». Накануне

Несмотря на неубедительную игру со «Спартаком», 32-летний полузащитник был в прекрасном настроении. Футболист часто улыбался и пообещал, что сегодня «Зенит» будет очень силен.

— Андрей, сравните «Аустрию» с соперниками «Зенита» по квалификации Лиги чемпионов — датским «Норшелландом» и португальским «Пассуш де Феррейра».
— Мне не хотелось бы этого делать. Я не видел матчи чемпионата Австрии, поэтому воздержусь от комментариев. Завтра мы и увидим, какого уровня «Аустрия».

— Хватит ли эмоций на «Аустрию» после победы над «Спартаком»?
— Все наши футболисты играют в чемпионате России, чтобы на следующий год участвовать в Лиге чемпионов. Мы еще прошли квалификацию, чтобы сыграть в групповом турнире. Так что с эмоциями нет проблем! Все нормально. «Зенит» будет очень силен.

— «Зенит» проиграл в Мадриде стартовый матч группового турнира. Теперь вы играете дома с «Аустрией». Насколько велико психологическое давление на вашу команду?
— Завтрашняя игра не будет решающей за выход в 1/8 финала. Мы понимаем, что для выхода в плей-офф нужно выиграть все три домашних матча. Матч с «Аустрией» будет как раз из них.

— С чем у вас ассоциируется Австрия: венский вальс, конфеты «Моцарт»?
— Прежде всего это Вена. Еще ассоциируется с красивой природой и со сборами, которые чаще всего проходят в Австрии.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги