• Полузащитник «Зенита» Иван Соловьев: «После пяти минут первого тайма мы остановились»

Товарищеский матч. «Зенит» — «Брюгге» — 1:1

12.07.14 01:42

Полузащитник «Зенита» Иван Соловьев: «После пяти минут первого тайма мы остановились» - фото

Вернувшийся из аренды 21-летний калужанин отдал голевой пас Данни, однако своей игрой все равно остался недоволен.

— Надо было выигрывать. Игра получилась довольно невзрачная. Первые пять минут только играли в первом тайме, потом остановились почему-то, — отметил Соловьев.

— Вы вышли в основном составе. Значит ли это, что тренер оценил вашу игру с «Карлсруэ»?
    — Это решение тренера. Как дальше будет, посмотрим.

— Довольны своей игрой?
    — Сегодня можно было сыграть лучше, чем в прошлый раз. Голевая передача у меня, конечно, была, но счет все равно 1:1.

— В эпизоде с забитым мячом у вас у самого была возможность пробить. Почему вы отдали мяч Данни?
    — Я мог пробить, но не стал рисковать. Видел, что Мигель один и ему проще было забить. Я все-таки мог не попасть.

— Он отблагодарил вас за голевую передачу?
    — Да, конечно.

— Вы полетите на сбор в Австрию с основным составом?
    — Да, полечу.

— На этом сборе к «Зениту» присоединятся игроки сборных. Насколько сложнее вам будет получить игровое время?
    — Все будет то же самое. Просто нужно выходить и доказывать тренеру свое право играть.

— Виллаш-Боаш ставил какие-то конкретные задачи вам на этот матч?
    — Никаких конкретных задач не было. Задача была одна — победить.

— За кого будете болеть в финале чемпионата мира?
    — За Аргентину.

— Как оцениваете ее шансы?
    — Восемьдесят процентов на двадцать в пользу Германии.

— Неужели Германия настолько сильнее?
    — Вы матч с Бразилией видели? Все, по-моему, понятно было.

— Но Аргентина ведь закрытая команда в отличие от Бразилии?
    — Я думаю, после двадцати минут она откроется. Когда получит пару голов в свои ворота.