• Игорь Лебеденко: Лучше бы матч с «Зенитом» состоялся на «Петровском». На газоне стадиона «Санкт-Петербург» играть нельзя

    07.05.17 22:23

    Игорь Лебеденко: Лучше бы матч с «Зенитом» состоялся на «Петровском». На газоне стадиона «Санкт-Петербург» играть нельзя - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Один из старожилов грозненского клуба Игорь Лебеденко после победы над «Зенитом» (1:0) отметил, что «Терек» не думал над возможным чемпионством «Спартака», а повышал свои шансы на попадание в еврокубки.

    — Стадион «Санкт-Петербург» — на любителя, — приводит слова 33-летнего футболиста специальный корреспондент «Спорта День за Днем» Александр МАКАРОВ. Снаружи казалось, что это какой-то космический корабль, а в чаше выглядит действительно круто.

    — Есть ли у вас претензии к газону?
    — Газон не очень хорошего качества. Мне кажется, все-таки поспешили с открытием стадиона. Но на носу Кубок Конфедераций. Кроме того, я слышал, что этот газон должны заменить, потому что на таком, какой он сейчас, играть нельзя.

    — Может быть, вам было бы удобнее, если бы игра прошла на «Петровском»?
    — Я думаю, не только нам, но даже «Зениту» было бы удобнее играть там. На «Петровском» в последнее время всегда был хороший газон. Здесь же мы проваливались в ямы. Но обе команды были в равных условиях.

    — Перед матчем с кем-то из друзей-спартаковцев созванивались?
    — Такие друзья есть, но не созванивались. У нас есть свои задачи, в первую очередь решаем их. Если до этого я давал нам два процента на то, что мы попадем в еврокубки, то сейчас уже дам процентов 15-20. Видите, как, и «Краснодар», и «Ростов» проиграли.

    — «Спартак» — лучшая по игре команда чемпионата?
    — В этом сезоне, думаю, да. Но ЦСКА и «Зенит» потеряли своих лидеров, поэтому так и получилось.

    Добавим, что в перерыве встречи «Зенит» — «Терек» Лебеденко заявил во флэш-интервью «Матч ТВ», что у грозненцев «команда действовала от обороны, старалась играть на контратаках и, вероятно, судья принял несколько спорных решений в пользу хозяев поля». Итоговый результат обеспечил чемпионский титул московскому «Спартаку», который стал недосягаем для «Зенита», а «Терек» вернулся в гонку за местом в Лиге Европы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров