• Полузащитник «Зенита» Олег Шатов: Удаление надломило соперника

    1/8 финала. Первый матч. «Зенит» – «Торино» – 2:0. После матча

    13.03.15 01:34

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После окончания матча на «Петровском» зенитовский хавбек заявил, что команда будет стремиться побеждать в каждом матче, однако цели во что бы то ни стало выиграть Лигу Европы нет.

    — Что можете сказать о «Торино»? Удивила ли вас игра соперника в матче?
    — Хорошая команда, но удаление их надломило. Мы тоже хорошо играли, добились нужного результата, однако понимаем, что есть ответная игра в Италии. Здорово, что есть определенный задел.

    — Во втором тайме складывалось ощущение, что игроки хотели зайти с мячом в ворота?
    — Вам кажется. Мы играли в свой футбол.

    — «Зенит» не пропустил в этом году ни одного гола. Можно сказать, что это философия команды — играть надежнее в обороне?
    — Не знаю, ведь и мы забиваем немало, играем в атакующий футбол. Вся команда обороняется, атакует, все друг другу помогают, это радует. Хочется выкладываться на максимуме в каждом моменте, где-то партнер отработает за тебя, потом ты отработаешь за него. Можно сказать, что «Зенит» находится на правильном пути.

    — Насколько тяжело было взламывать оборону «Торино»?
    — У них вязкая схема в пять защитников, даже после удаления не было свободных зон, куда можно было врываться. Поэтому мы так долго не могли забить: искали свободные зоны, перестраивались.

    — Вы довольные результатом или хотелось забить больше мячей?
    — Конечно, было бы неплохо забить пять-шесть голов. Но, в принципе, это хороший результат, он не позволит нам расслабиться в ответной игре. Нас ждет непростой матч, но, надеюсь, он сложится удачно.

    — Как думаете, в Турине появятся свободные зоны?
    — Все покажет только сама игра, сейчас загадывать не вижу смысла. Я же не знаю, какую тактику они выберут на ответный матч. Но мы в любом случае будем готовиться и, надеюсь, покажем свой футбол.

    — Перед последним домашним матчем Лиги чемпионов вы говорили, что не думаете о Лиге Европы, что не хотите в ней играть. Какая сейчас мотивация?
    — Я не говорил, что не хочу в ней играть. Просто на тот момент все мы думали о Лиге чемпионов, но так распорядилась судьба, что теперь играем в другом турнире. У нас амбиции, высокие цели. Мы не говорим, что хотим выиграть этот турнир. Главное — выходить и побеждать в каждом матче, показывать содержательный футбол, доказывать, что у «Зенита» есть авторитет в Европе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров