• Постыдное удаление Криштиану Роналду в Валенсии. Реакция

    20.09.18 13:02

    Постыдное удаление Криштиану Роналду в Валенсии. Реакция - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Возвращение Криштиану Роналду в Испанию завершилось скандалом и слезами обладателя «Золотого мяча». Немецкий судья Феликс Брих выгнал с поля нападающего «Ювентуса» уже на 29-й минуте гостевой игры Лиги чемпионов с «Валенсией» после конфликта с Джейсоном Мурильо. Какие отклики вызвало удаление португальца?

    Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри просит поскорее начать использовать в Лиге чемпионов систему видеоповторов:

    «Система VAR помогла бы арбитру разобраться в этом эпизоде. Оставлять команду в меньшинстве в первом туре Лиги чемпионов — такие решения судей вызывают у меня разочарование. Мы могли проиграть из-за этого. И нам будет не хватать Роналду в следующем матче».

    Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи видел момент и утверждает, что Криштиану не заслуживал красной карточки:

    «Это было рядовое столкновение. Мурильо сам положил руки на Роналду, а тот отреагировал. Конечно, он рассердился. Судья увидел то, что увидел. Это было неприятно для «Ювентуса», но мы смогли преодолеть все препятствия».

    Главный тренер «Валенсии» Марселино Гарсия Тораль признался, о чем Криштиану говорил с ним, покидая поле:

    «Я не видел инцидента с Роналду. Он был очень расстроен этим удалением и даже плакал. Сказал, что не сделал ничего плохого».



    Легенда «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро не согласен с решением судьи:

    «Это не красная карточка. Абсолютно. Максимум нужно было дать желтую, чтобы всех успокоить. Такие эпизоды часто встречаются».

    Защитник «Реала» Тео Эрнандес жестко отреагировал в «твиттере»:

    «Удаление Роналду вызывает сожаление. Это позорище»



    Экс игрок «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд призывает туринский клуб побороться за отмену красной карточки Криштиану:

    «Конечно же, «Ювентусу» надо подавать апелляцию».

     



    Тем временем журналисты Sky Sport Italia проанализировали отснятый материал и прочитали по губам судей, о чем они говорили между собой. Главный арбитр Феликс Брих не разглядел эпизода. Он спросил у судьи за воротами Марко Фритца тянул ли фол на красную карточку, а тот ответил утвердительно. По мнению Фритца, Роналду схватил Мурильо за волосы.

    Журналист ESPN и комментатор Маттео Бонетти шокирован действиями судейской бригады:

    «Судья потерял контроль над происходящим на поле. Он сам решил сделать игру. Вы бы никогда не дали бы красную карточку за это? Роналду похлопал по голове Мурильо? Это позорное решение арбитра».



    Известный британский судья Марк Клаттенбург проанализировал эпизод:

    «Красная карточка Роналду – суровое наказание. Главный судья находился спиной к вступившим в конфликт игрокам. Судья за воротами, возможно, подумал, что Криштиану использовал локоть, но этого не было. Контакт выглядит незначительным. Я бы поставил штрафной и показал желтую карточку обоим игрокам».



    Не осталась в стороне от этой истории даже сестра Роналду Катя Авейру. Она написала в «инстаграме»:

    «Это позор для всего футбола. Справедливость еще восторжествует. Они хотят уничтожить моего брата, но Бог никогда не спит. Просто стыд».

    А кто-то просто шутит на тему удаления Криштиану. Оказывается, Роналду хотел надеть шляпу на голову колумбийского защитника «Валенсии»…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров