• Президент МФК «Политех» Кирилл Мирзоян: «Судить стали лучше»

    Суперлига

    23.09.14 01:59

    Президент МФК «Политех» Кирилл Мирзоян: «Судить стали лучше» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мини-футбольный клуб «Политех» начал чемпионат очень успешно. После шести матчей петербуржцы идут на втором месте, опережая всех признанных грандов Суперлиги. Понятно, что это только начало сезона, но факт остается примечательным, особенно на фоне прошлого неудачного сезона (не попали в плей-офф). В интервью «Спорту День за Днем» президент «Политеха» Кирилл Мирзоян рассказал о причинах ударного старта, новичках из зоны боевых действий и болельщиках, которых становится все больше и больше.

    Некогда дух перевести

    — Команда идет на втором месте после шести матчей. С чем связываете такое начало чемпионата?
    — Мы рассчитывали на ударный старт. Хотим создать определенный задел для благополучной борьбы в дальнейшем за место в восьмерке. Мы сознательно первыми из всех команд Суперлиги вышли из отпуска. То есть изначально планировали работу с акцентом на первые туры чемпионата. Сейчас предстоит еще четыре тяжелые игры в период до паузы в чемпионате, которая начнется 10 октября. Тогда можно будет перевести дух.

    — Насколько довольны селекцией в межсезонье?
    — Удалось пригласить ребят, которые усилили команду. По работе и по самоотдаче у меня нет претензий к футболистам. Команда тренируется с огромным желанием. Наверное, за это мы и были вознаграждены в стартовых турах. В то же время это ничего вообще пока не значит. Слишком длинный чемпионат. Мы пока не заглядываем в турнирную таблицу, и это не пустые слова. Все решится гораздо позже. Сейчас надо закрепиться на тех позициях, которые были завоеваны на старте.

    Соперник с зубом

    — Одним из лидеров «Политеха», по статистике, является новичок Богдан Свиридов. Где вы его нашли и как оцениваете его игру?
    — По статистике, он, возможно, и лидер, но я не определяю лидерство по забитым голам. Пока ему сложно с тактической точки зрения. Поэтому назвать Свиридова лидером в полном смысле слова не могу. Хотя он очень старается. Богдан приехал к нам с Украины, прямо с места боевых действий. Там он играл в команде «Енакиевиц» из Донецкой области. Естественно, команда после известных событий закрылась. Учитывая наши добрые отношения с президентом украинского клуба Андреем Новиковым, он вышел на нас и предложил несколько своих футболистов. Евгений Куваев (главный тренер «Политеха». — «Спорт День за Днем») просмотрел видеозаписи нескольких матчей «Енакиевца» и остановил свой выбор на Свиридове. В первую очередь понравилась его быстрота, что вписывается в наш стиль игры. Парень оказался очень старательным. Ему пока сложно, так как мини-футбол на Украине совсем другого уровня, но Богдан быстро прогрессирует.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Успели обжиться на открытой по ходу прошлого сезона «Нова Арене»?
    — Пользуясь случаем, хочу отметить, что количество болельщиков, посещающих наши матчи на «Нова Арене», значительно увеличилось. Приятно играть в атмосфере, когда тебя поддерживают. Будем стараться не разочаровывать болельщиков. В следующем туре, который мы проведем также на домашней площадке, нас ожидает серьезный экзамен в виде «Динамо» из Московской области. Да, они, может быть, не очень удачно стартовали, но это все равно серьезный соперник. К тому же они имеют на нас зуб, после того как мы разгромили их в прошлом сезоне со счетом 10:3.

    Судьи есть, денег нет

    — В прошлом сезоне вы неоднократно ругали судейство. Как с этим обстоят дела сейчас?
    — Пока уровень судейства радует. Мы сыграли шесть матчей — замечаний практически не было. Причем я говорю не только об играх «Политеха». В чемпионате все команды в общей сложности провели 42 матча, и за это время был, по-моему, только один спорный эпизод, рассмотренный КДК. Это подчеркивает очень серьезную работу, которую провел в межсезонье руководитель судейского корпуса Николай Цаплин.

    — Финансовая ситуация в клубе изменилась?
    — Пока, к сожалению, нет. Живем в рамках тех денег, которые были выделены на 2014 год. Что касается бюджета на 2015-й, то, конечно, хотелось бы его увеличить. В нашем виде спорта сумасшедшая конкуренция. Надеюсь, что результаты, которые сейчас показывает «Политех», и усилия руководства клуба не останутся незамеченными.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров