• Почему Косторная ушла от Тутберидзе именно сейчас? Ревность к Загитовой или потеря трикселя?

    Рассуждаем вместе
    Почему Косторная ушла от Тутберидзе именно сейчас? Ревность к Загитовой или потеря трикселя? - фото

    Фото: ВКонтакте Алена Косторная

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Алена Косторная ушла от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко! Помните рекламу: «Шок – это по-нашему?» Миру фигурного катания надоело читать на спортивных ресурсах о переходе Александра Кокорина в «Спартак». Захотелось своего бомбического инфоповода. И вот Вселенная постаралась.

    Да так, что все ахнули!

    Самое интересное: откуда мы узнали об уходе Алены. Не из СМИ, в которых тьма инсайдеров самого разного веса. Не от ФК-тусовки. И даже не от Евгения Плющенко, который благодаря связям Яны Рудковской на «ты» с разными СМИ, когда это выгодно.

    Об уходе сообщила сама Этери Тутберидзе! Это настолько неожиданно, что закрадываются мысли: а точно ли страница в Инстаграме уважаемого в мире специалиста не взломана?

    Приходят к нам милые, добрые, с открытым взглядом, желающие добиться результатов, доказать себе и другим. Проходит время, мы продуктивно работаем и добиваемся порой колоссальных результатов. А дальше..... такое ощущение, что внешний мир влияет на наших милых и добрых. Появляются всё новые и новые условия для продолжения совместной работы (как повышение платы за любовь). Когда-то Юля выдвинула требование не выходить на один лёд с Женей. Мы постарались удовлетворить все условия – не помогло. Потом Женя отказалась кататься с Алиной. И вот сейчас от Алёны мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались... Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет. Мы всё делаем правильно. Уверена, что среди тех кто с нами – есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям.

    Публикация от Eteri Tutberidze (@tutberidze.eteri)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Еще ведь помимо самого поста с камнями в огород не только Косторной, но и Липницкой с Медведевой, были еще и комментарии, из которых следовало, что свой ультиматум Алена поставила Этери Георгиевне еще в мае. И тогда же, получив отворот-поворот, собралась к Плющенко. Этери Георгиевна, отвечающая на комментарии в Инстаграме… Фантастика! Или это все же ее сестра Марина Хоффманн, имеющая доступ к аккаунту?

    Вопросов тьма! Мысли в голове роятся одна за одной! Как вообще подобное могло произойти?!? Особенно после ухода Александры Трусовой? Казалось, что более мощной бомбы быть не может. Заблуждались.

    И ведь, что самое интересное, от Тутберидзе все уходят по одной и той же причине – девочкам не хватает внимания. Этери Георгиевна собрала вокруг себя так много звездочек и уже настоящих звезд, что, забыла: те еще по-прежнему дети и подростки, со своими тараканами в голове. Это еще не сложившиеся профессионалы, им иногда просто нужны воспитатели или даже мамочки.

    С этой хочу кататься на одном льду, а с этой не хочу. Уделите мне внимания больше, чем этой. Иначе… Иначе я уйду. А Тутберидзе не привыкла к шантажу, она сразу рубит правду-матку. Что-то не нравится, дверь – вот там. Хотя, возможно, стоило просто спокойной поговорить, обсудить ситуацию, а не обижаться и говорить про «повышение платы за любовь».

    Japan Banquet🇯🇵🇯🇵

    Публикация от Aliona Kostornaia (@aliona_officialnew)

    Ситуация с уходом Косторной видится так.

    Подобные резкие движения на ровном месте не возникают. Были причины на что-то обижаться. Не исключено, что речь идет о простой ревности. К кому? Варианта три: Алина Загитова, Анна Щербакова и Камила Валиева. Каждая из этих девочек при прочих равных может претендовать на особую любовь со стороны тренерского штаба. Причем к самим девочкам, возможно, вопросов быть вообще не должно. Это Алена остро реагировала на какие-то события. Возможно, на ее настроении сказалась отмена чемпионата мира, куда она должна была поехать фавориткой. Тогда и мог родиться список персон нон-грата.

    Но наступила пандемия, катки закрылись и спортсменкам пришлось тренироваться дома. На опережение сыграла Трусова, еще в мае объявившая об уходе к Плющенко. Ее, как мы теперь знаем, не устраивала ситуация с четверными прыжками, которые она исполнять умеет, но как доходит до программ, квады сразу сыпятся.

    Косторная поставила конфликт на паузу. Вместе с Даниилом Глейхенгаузом началась работа над новыми программами. Которые, как считает Тутберидзе, «впечатлили бы судей и зрителей». Затем открыли Новогорск, и Алена снова окунулась в работу группы. За два месяца сборов она выложила в Инстаграме все одну фотографию – с сестрами Авериными.

    Не исключено, что, перестав чувствовать себя максимально комфортно в группе, да еще и на фоне длительного простоя, Алене с большим трудом давались новые программы. А может были проблемы и с коронным тройным акселем. Если последнее правда, то спортсменка вполне могла начать вспоминать человека, благодаря которому у нее этот элемент ультра-си и появился.

    Речь о Сергее Розанове. Специалисте, который в мае ушел из группы Тутберидзе к Плющенко. Вслед за ним ушла и юная звездочка Вероника Жилина, которой прочат результаты на уровне Трусовой.

    Велика вероятность, что после ухода Розанова, Трусовой и Жилиной Косторная или ее мама еще в мае общались с Плющенко. Скажем так, прощупывали почву. А сейчас, когда у Алены начались проблемы, к этому варианту было решено вернуться.

    Если бы нас ожидал обычный сезон, то с высокой долей вероятности Косторная никуда бы не ушла. Но все идет к тому, что международных стартов до конца года ждать не стоит. А значит у Алены есть время поставить новые программы уже не с Глейхенгаузом, а с кем-то другим. Например, с Мартин Даженэ.

    Наличие двух программ у Косторной означает, что Этери Георгиевна была готова закрыть глаза на ультиматум подопечной. Но произошел разрыв. И сейчас она понимает, что зря тратила время на фигуристку, от нее уходящую. Отсюда и такая активность в комментариях. Обида.

    Официально переход еще не оформлен. Но пути назад у Косторной уже нет. Мосты сожжены, Этери Георгиевна в гневе. К слову, Алина Загитова «лайкнула» тот самый пост тренера. Не эта ли прима повлияла на уход Косторной? Пока молчит сама Алена, приходится только гадать.

    Как вы смотрите на сложившуюся ситуацию?

    Читайте также

    «Ее не обманешь». Что мы узнали о Тутберидзе из интервью тренера и хореографа Адоньева

    Елизавета Туктамышева – о желании Бетины Поповой прыгнуть с крыши: Спортсменам нужна поддержка, чтобы не бояться


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров