• Придется побеждать Китай…

12.07.07 16:01

Придется побеждать Китай… - фото

На проходящем в эти дни в Таиланде, Вьетнаме, Малайзии и Индонезии Кубке Азии сыграны матчи первого тура. Некоторые из них принесли неожиданные результаты.

В квартете А сенсационно оступилась Австралия, которая ушла от поражения в матче с Оманом на 90-й минуте благодаря голу хавбека «Эвертона» Тима Кэхилла. Во второй группе неожиданно потеряла очки сборная Японии, не сумевшая переиграть Катар. У японцев отличился «немец» Наохиро Такахара.

В третьей четверке уверенно стартовал Китай, разгромивший одного из хозяев турнира. А вот сборная Узбекистана, руководимая Рауфом Инелеевым, начала турнир с поражения от Ирана. Наши бывшие соотечественники вышли вперед на 16-й минуте после автогола Рахмана Резаеи, однако пропустили во втором тайме дважды. Во втором туре узбекская команда встретится с Малайзией, а решающей, по всей видимости, станет для них последняя игра в группе с китайцами.

Центральная же встреча тура вышла, как и ожидалось, зажигательной. Корейцы повели в середине второго тайма после точного удара Чоя, однако толком «засушить» игру не смогли и на 77-й минуте привезли в свои ворота пенальти, реализованный Яссером Аль-Кахтани. Ничья на руку обоим фаворитам.