• Природная катастрофа помешала Кавагути и Смирнову

    Природная катастрофа помешала Кавагути и Смирнову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питерская пара Юко Кавагути/Александр Смирнов пропустит чемпионат Европы, который пройдет 23–29 января в Шеффилде (Великобритания).

    В последнее время ученики Тамары Москвиной не могли похвастаться железным здоровьем, пропустив по медицинским соображениям декабрьский чемпионат России в Саранске. Федерация фигурного катания России не стала вставать в позу и допустила пару на чемпионат Европы без отбора. Однако после Нового года Смирнов загремел в больницу, где ему вырезали аппендицит, и поездку в Туманный Альбион пришлось отменить.

    «Александра 10 января выписали из больницы, и его восстановление идет замедленными темпами. Все-таки аппендицит — это природная катастрофа. Сашу еще не тянет заниматься физическими упражнениями, а подготовиться к чемпионату Европы за оставшееся время невозможно», — рассказала корреспонденту «Спорта» Тамара Москвина.

    Вместо Кавагути и Смирнова в Шеффилд отправится другая питерская пара — Ксения Столбова и Федор Климов, выигравшие серебро на недавнем чемпионате России. Ребятам осталось только оформить британскую визу, и можно дебютировать на крупном турнире. Место в первой пятерке станет успехом для учеников Людмилы Великовой. А вот два других дуэта должны бороться за медали. Вера Базарова и Юрий Ларионов постараются повторить бронзовый успех чемпионата Европы — 2011, а Татьяна Волосожар и Максим Траньков поборются с немцами Аленой Савченко и Робином Шолковы за звание сильнейшей пары Старого Света.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров