• Пришел в «Зенит» – ушел из Правления Газпрома. Александр Медведев освобожден от должности

    25.02.19 15:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Назначенный на прошлой неделе президентом футбольного «Зенита» Александр Медведев освобожден от должности зампредседателя правления Газпрома. Об этом сообщил официальный сайт компании. 

    – Он (Медведев) сосредоточится на деятельности Международного делового конгресса и на работе в футбольном клубе «Зенит». Соответствующие решения о прекращении полномочий в качестве членов правления ПАО «Газпром» будут приняты Советом директоров компании, – сообщает официальный сайт энергетического гиганта. 

    63-летний Александр Медведев занимал пост зампреда в Газпроме с 2005 года, а до 2014-го был также главой «Газпром экспорта» – дочернего предприятия Газпрома, крупнейшего экспортера природного газа. Одновременно Медведев был одним из самых влиятельных лиц в российском спорте. В первую очередь он был президентом Континентальной хоккейной лиги (2008–2014) и председателем совета директоров хоккейного СКА (ныне входит в совет директоров армейского клуба), но также руководил (и продолжает руководить) организацией крупных теннисных турниров в Петербурге – мужского SPb Open и женского Ladies Trophy. 

    Помимо Медведева, освобожден от должности заместителя председателя правления Валерий Голубев. РБК предполагает, что крупные перемены в руководстве Газпрома связаны с громким «делом Арашуковых» о хищениях у Газпрома на десятки миллиардов рублей. 

    22 февраля ФК «Зенит» сообщил о назначении Александра Медведева на должность президента-гендиректора. И. о. председателя совета директоров клуба назначена Елена Илюхина. Вскоре ее должны утвердить в должности, а Медведев будет включен в состав совета директоров. Прежний председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков покинул пост в связи с избранием главой РФС. Дюков заранее заявил, что уйдет из петербургского клуба после перехода на новую работу. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров