• Привезли результат, за которым ехали

    02.10.07 16:02

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Формула розыгрыша Кубка России в этом сезоне предусматривала, что сначала команды высшей лиги в групповых турнирах разыграют четыре путевки в плей-офф,где к ним присоединятся представители суперлиги. Однако в действительности все получилось не совсем так.

    Во-первых, вообще вне розыгрыша осталось «Динамо-СПб». Во-вторых, «Динамо-Тималь», зачисленное в cуперлигу, все равно прошло через предварительный этап. В-третьих, «Спартак», добровольно отправившийся в «вышку», остался в сетке на прежнем месте.

    Своей домашней ареной красно-белые избрали дворец спорта «Квант» в Троицке, и отчасти поэтому среди зрителей, наблюдавших за тем, как бразильский «никельщик» Вандер Кариока терзает оборону москвичей, оказались диновцы Иван Якимов, Александр Козлов и Антон Дериш. Конечно, мыслями они были в Сургуте, где их партнеры сражались с местным «Факелом».

    А потери столичной команды этой тройкой не ограничивались. И свой шанс получили вчерашние дублеры, два Дениса – Рунов и Голунов. Оба не подвели, забив в первом тайме по мячу.

    – Задатки у них хорошие, – поделился своими впечатлениями от игры новичков старший тренер «Дины» Александр Верижников. – В нужный момент проявили расторопность перед воротами и тем самым внесли вклад в успех команды. Эта кубковая игра для них стала хорошим стимулом прогрессировать, чтобы и дальше попадать в «основу».

    В промежутке между этими голами отличился Денис Крутиков, так что на перерыв гости ушли с перевесом в три мяча. В составе «Факела» за исключением вратаря Александра Коннова не было известных игроков, однако поддержка публики сделала свое дело: во втором тайме разрыв сократился до минимума. И тут сказал свое слово лидер москвичей Александр Фукин.

    Кстати, 28 сентября ему предстояло явиться на сбор национальной команды. «ВИЗ-Синара» в подобной ситуации позволил своим «сборникам» – Сергею Зуеву, Дамиру Хамадиеву, Павлу Чистополову, Владиславу Шаяхметову – взять паузу, и в Москву на кубковый матч с «Норильским никелем-2» они не полетели. У «Дины» обилие залечивающих травмы футболистов требовало присутствия Фукина в строю. Действительно, его гол снял все вопросы.

    – А я и не сомневался в благоприятном исходе, – подытожил Верижников. – В общем, привезли тот результат, за которым и ехали.

    Огорчило москвичей разве что одно: «Факел» принимал «Дину» в запасном зале, где стены начинаются в каком-то полуметре от разметки, а болельщики располагаются сразу же за скамейкой запасных. Что и говорить, условия не слишком-то соответствовали турниру такого ранга, как Кубок России. Между прочим, о важности этого фактора, только со знаком плюс, говорил наставник «Норильского никеля» Андрей Митин, отметивший прекрасный зал и обстановку в троицком Дворце спорта.

    «Факел» пожалует в «Квант» 3 ноября – на эту дату назначена ответная встреча. В нынешнем розыгрыше число мячей, забитых на чужой площадке, имеет значение, поэтому сибирякам придется совершить маленький подвиг, чтобы выбить «Дину» из розыгрыша. Сильнейший в их споре сыграет в четвертьфинале с победителем пары «Тюмень» – «Мытищи».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров