• Прочь с арены?!

    Календарь. От субботы до субботы

    19.10.13 00:50

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт день за днем» традиционно анонсирует пять главных событий ближайших дней. Сегодня вы узнаете, почему Халк не хочет праздновать голы в ворота «Порту», зачем «Спартак» выселяют с «Арены» и за кого питерцам болеть на чемпионате мира по тяжелой атлетике.

    Баскетбол. Кубок Европы. Групповой этап. 2-й тур. «Спартак» — «Панионис». 23 октября (среда)

    Арена на Крестовском острове изначально презентовалась как новый дом для «Спартака», однако теперь питерских баскетболистов выгоняют оттуда. В связи со Всемирными играми боевых искусств красно-белых временно выселили со стадиона. Подопечным Гундарса Ветры придется провести формально домашний матч Кубка Европы на выезде в Люберцах. Это, конечно, не навсегда, но неприятный осадок все равно останется.

    ТВ. Пока телетрансляция матча не планируется.

    Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. Матчи с участием СКА. 20 и 22 октября (воскресенье и вторник)

    Илья Ковальчук наконец вернулся в строй и сразу же набрал в матче с новокузнецким «Металлургом» 3 очка, правда, все они заработаны за результативные передачи. В следующих двух играх Илья по разу пасовал партнерам, а в последней игре капитан СКА отличился уже сам. Надеемся, что результативная серия Ковальчука продолжится и в ближайших матчах с «Салаватом Юлаевым» и с «Нефтехимиком».

    ТВ. Матчи покажут телеканалы 100ТВ и КХЛ-ТВ.

    Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. 20–27 октября

    Татьяна Каширина ожидаемо вошла в состав сборной России на чемпионат мира по тяжелой атлетике. Теперь она будет столь же ожидаемо претендовать там как минимум на медаль. Помимо нее в российской команде еще три призера Олимпийских игр — Апти Аухадов, Александр Иванов, Руслан Албегов. Так что команда у нас подбирается очень приличная.

    ТВ. Чемпионат покажет телеканал «НТВ-Плюс. Спорт».

    Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур. «Порту» — «Зенит». 22 октября (вторник)

    Халк впервые сыграет против своего бывшего клуба. Бразильский футболист признался, что у него до сих пор сохранились теплые чувства к «Порту». Более того, Халк пообещал никогда не праздновать гол в ворота португальцев из уважения к клубу и его болельщикам. Кто бы мог подумать, что человек с таким грозным именем столь сентиментален.

    ТВ. В прямом эфире матч покажет телеканал НТВ. Начало — в 22.30.

    Гандбол. Чемпионат России. 8-й тур. «Университет-Нева» — «Чеховские медведи». 20 октября (воскресенье)

    Дмитрий Торгованов может войти в историю питерского гандбола. Впервые за все свое существование у «Невы» есть реальный шанс обыграть многократных чемпионов России «Чеховских медведей». Учитывая, что другим «медведям» из Перми это уже удалось, а «Нева» вот уже несколько лет подряд является вторым после чеховцев клубом в стране, подобный исход не выглядит таким уж фантастическим.

    ТВ. Ищите видеотрансляцию в Интернете.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров