• Проект «Сборная-2018». Символическая сборная российских игроков. 13-й тур

    17.10.17 23:04

    Проект «Сборная-2018». Символическая сборная российских игроков. 13-й тур - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вопрос тура экс нападающему «Зенита» Андрею Николаеву:

    — «Зенит» проиграл «Арсеналу» по делу?
    — Да. «Зенит» не настроился на игру, а «Арсенал» приехал оказать сопротивление команде, занимающей первое место. Отрицательный результат — следствие плохого настроя «Зенита». Можно говорить, что не играли аргентинцы, но это не должно быть причиной поражения для такой команды, как «Зенит». В клубе собраны футболисты высочайшего уровня, все должны выходить на игры с полным настроем, а не так, как с туляками, по крайней мере в первом тайме.

    Что касается перерыва на сборные, то нет большой разницы в классе между «сборниками» «Зенита» и футболистами, не задействованными в национальных командах. У «Зенита» два равных состава. Был плохой настрой на «Арсенал» — это единственное объяснение. В чем-то есть и упущение главного тренера: он не подвел футболистов к игре с должным настроением. В перерыве нашел нужные слова — «Зенит» сыграл по-другому.

    Роберто Манчини идет по графику Мирчи Луческу? У этих команд нет ничего общего. У Луческу не было возможности приобрести таких футболистов, каких купили для Манчини. Руководство практически все сделало для итальянца. Полагаю, в клубе внесут коррективы в связи с утратой Константина Сергеевича Сарсании. Почти все футболисты были связаны с ним. Возможно, из-за этой трагедии зенитовцы не могли сыграть на сто процентов. Нет смысла сравнивать графики Манчини и Луческу. Повторения прошлого сезона «Зенит» не допустит. На длинной дистанции с таким подбором футболистов не должно возникнуть проблем.

    Цифры

    17 раз попадали в символическую сборную россиян представители «Зенита». Из игроков лучший показатель имеет нападающий Александр Кокорин («Зенит») – 9 попаданий. В общую сборную тура 21 раз включались представители «Зенита». Из игроков чаще всего место в ней зарабатывали защитник Доменико Кришито, нападающие Александр Кокорин (оба — «Зенит») и Квинси Промес («Спартак») — 5 раз.

    9 ударов по воротам нанес полузащитник Эрик Бикфалви («Урал»). Бикфалви попал в створ один раз и забил гол.

    5 ключевых передач отдали лучшие ассистенты тура — полузащитники Александр Ташаев, Александр Сапета (оба — «Динамо») и Виктор Классон («Краснодар»).

    4 раза обыгрывали своих оппонентов полузащитники Бернард Бериша («Ахмат»), Никита Глушков («Урал») и нападающий Фатос Бечирай («Динамо»).

    13 раз лишал соперников мяча защитник Андрей Ещенко («Спартак»). В активе Ещенко 8 отборов и  5 перехватов.

    10 потерь мяча допустил полузащитник Мусса Думбия («Ростов»).

    7 фолов совершил самый грубый игрок тура — нападающий Сильвестр Игбун («Уфа»).

    5 фолов заработали на себе защитник Игорь Смольников («Зенит»), полузащитники Антон Соснин («Динамо»), Максим Казанков («СКА-Хабаровск»), Эрик Бикфалви («Урал»), Магомед Оздоев («Рубин») и нападающий Георгий Чантурия («Урал»).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров