• Пространство для маневра

    19.04.12 02:16

    Пространство для маневра - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Смена сразу трех защитников в основной обойме питерского СКА в ходе прошлого межсезонья не могла остаться незамеченной. Дмитрий Калинин, Кирилл Кольцов и Андрей Первышин, добавившийся к команде по ходу нынешнего сезона в обмен на Юрия Александрова, позволили Милошу Ржиге получить серьезное пространство для маневра.

    И с уверенностью в сто процентов можно утверждать, что за приглашенных мастеров армейцам не должно быть стыдно. Все трое отыграли и «регулярку», и тем более игры плей-офф на высочайшем уровне.

    Особенно успешным получился нынешний чемпионат для челябинца Калинина. Опытный хоккеист, который вернулся в Россию после десятка сезонов в НХЛ, быстро стал своим и в Уфе, и в питерском СКА.

    Основательный и неторопливый Калинин, обладающий убойным броском, записал в свой актив двадцать голов за сезон, обогнав по этому показателю многих классных нападающих.

    Аналогичная ситуация произошла и в отношении защитника Кольцова. Самый дорогой оборонец лиги, сумма личного контракта которого превышает три миллиона долларов, был незаменимой деталью при игре питерского клуба в большинстве.

    С каждым сезоном, проведенным в КХЛ, Кольцов становится все более командным игроком. Если в юности еще одного челябинца Кольцова частенько называли несносным ребенком, который игнорировал любые тренерские установки, то сегодня Кирилл — образец спокойствия и рассудительности как в жизни, так и на площадке.

    А вот статистика Дмитрия Воробьева, Дениса Гребешкова, Алексея Семенова и Виталия Вишневского вызывает множество вопросов. Четыре дорогостоящих оборонца в решающих матчах плей-офф с московским «Динамо» не показали ровным счетом ничего из своего богатого арсенала. Учитывая же возраст данных игроков, Милошу Ржиге впору задуматься о том, чтобы освежить свои оборонительные редуты.

    Тем более что на подходе к основной обойме защитников СКА находится еще один экс-челябинец — Егор Маленьких, которого задрафтовали армейские селекционеры летом прошлого года.

    Малой обладает огромными габаритами — рост под два метра, а вес чуть менее ста килограммов, и в обозримом будущем он способен закрыть вакансию молодого игрока в системе СКА.

    В следующем сезоне свой шанс в системе питерского клуба просто обязан получить защитник Георгий Бердюков. Чемпион мира среди молодежи прошлого года, в этом сезоне выступавший большую часть времени за ХК ВМФ, в противном случае может так и продолжить ходить в подающих надежды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров