• Прядкин и Ефремов — конкуренты Мутко и Газзаева

    РФС

    19.08.16 00:42

    Прядкин и Ефремов — конкуренты Мутко и Газзаева - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Москве состоялось заседание избиркома Российского футбольного союза по регистрации кандидатов на выборы президента и нового состава исполкома РФС.

    — Избирком рассмотрел представленные комплекты документов и зарегистрировал на пост президента РФС четырех кандидатов: Валерия Георгиевича Газзаева, Игоря Викторовича Ефремова, Виталия Леонтьевича Мутко, Сергея Геннадьевича Прядкина, — приводит официальный сайт РФС слова председателя избиркома Льва Степанова. — У зарегистрированных кандидатов есть требуемое минимальное количество выдвинувших их организаций — членов РФС, не менее пяти.

    Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» объяснил, почему вдруг количество кандидатов возросло до четырех, хотя ранее Ефремов и Прядкин не выражали желания баллотироваться в президенты организации.

    — Я бы Прядкину и Ефремову присвоил роли опциона и фьючерса, — провел аналогию Воробьев. — Мутко так хеджирует риски, связанные с тем, что в силу каких-то причин ему, возможно, не удастся выиграть на выборах. Как на фондовом рынке хеджируются рынки, когда закупаются опционы и фьючерсы. Ефремов и Прядкин — запасные варианты на случай каких-либо форс-мажоров. Вдруг Мутко не будет выдвигаться. Тогда на арену выйдет либо Прядкин, либо Ефремов. Если это произойдет, то совершенно очевидно, они не будут проводить какую-либо самостоятельную политику. Хотелось бы послушать, чем программа Ефремова или Прядкина в корне или хотя бы немного отличается от тезисов Мутко.

    — Что в этой ситуации будет с оказавшимся в численном меньшинстве Валерием Газзаевым?
    — В этих условиях котировки Валерия Георгиевича повышаются, потому что одна команда размылась. Очень уважаемые люди, которые пахнут футбольной травой: Романцев, Гаджиев, Кавазашвили — поддерживают Газзаева. Это дает ему определенное преимущество, он готов обсуждать свою программу. Не думаю, что господа Прядкин и Ефремов смогут составить ему конкуренцию в красноречии.

    Напомним, выборы президента РФС и нового состава исполкома запланированы на 24 сентября в Москве.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров