• Пхенчхан-2018: Увидим ли главную медаль?

    До завершения Олимпиады осталось всего четыре дня. Ловите момент!

    22.02.18 02:26

    Пхенчхан-2018: Увидим ли главную медаль? - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Человек слаб. Пока идет Олимпиада, порой думаешь: все, устал, надоело, сколько можно… Она заканчивается. Проходит несколько дней, и вдруг начинаешь грустить, что Игр нет. Парадокс.

    Олимпиада в Пхенчхане еще есть. Всего четыре дня. Ловите момент! Выпейте ее всю до дна, тем более что для российских болельщиков напиток приготовлен не самый кислый. Особенно в пятницу. В восемь утра поглядим, как Алина Загитова или Евгения Медведева отреагирует на победу подруги. Они ведь всем рассказывают про свою дружбу. Проверим, насколько она прочна.

    Ближе к обеду узнаем, прошла ли команда Олега Знарока чехов. А заодно чем заняться в семь утра воскресенья. Именно на это время запланирован мужской финал в хоккее. Нашу сборную не просто там ждут, а надеются, что она возьмет олимпийское золото. Впервые с 1992 года.

    На кого еще надеемся? Конечно, мужской масс-старт на «полтинник». Он, правда, начинается в восемь утра субботы, но первые полтора часа можно смотреть в полудреме, все равно вся «движуха» начнется на последних километрах. Денис Спицов и Александр Большунов, будьте уверены, в ней непременно поучаствуют. Лыжной сборной для полного триумфа не хватает только золота. Если Большунов или Спицов его возьмут, революцию можно будет считать свершившейся. Пока неудачники биатлонисты выясняют, кто виноват, улыбчивые лыжники Елены Вяльбе пользуются заслуженным уважением публики. Что ни день, то медаль. И откуда они такие взялись? Главное, чтобы потом не пропали.

    Последний раз перед расставанием мы увидим их на церемонии закрытия — мероприятии, где тоже есть интрига. Будет там российский флаг или нет? Если да, это тоже своего рода медаль. Называйте ее какой угодно. Хотя по мне бронза керлингистов Крушельницкого и Брызгаловой гораздо дороже. Жаль, что для ребят все так печально закончилось. Эту Олимпиаду стоило смотреть только ради Насти. Кто ее видел, тот поймет.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров