• Пять лучших свободных агентов после закрытия летнего трансферного окна. Один из них уже в России!

    Жонатас может перейти в «Динамо», а Гуарин не помешал бы «Зениту»

    05.09.19 13:40

    Пять лучших свободных агентов после закрытия летнего трансферного окна. Один из них уже в России! - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После закрытия летнего трансферного окна у клубов остается лишь одна возможность усилить состав – взять новичков на рынке свободных агентов. Если взглянуть на список игроков, оставшихся без контракта, то там можно найти людей, которые наверняка пригодились бы даже лидерам РПЛ. «Спорт День за Днем» выделяет пять фигур.

    Жонатас

    Бразилец выступал в России в сезоне-2016/17. «Рубин» купил Жонатаса у «Реал Сосьедад» за 7 млн евро, а через год, когда клуб столкнулся с серьезными финансовыми проблемами, продал в «Ганновер» за 9 млн. Мощный нападающий был хорош в Казани: стал автором 15 голов в 35 играх. Однако карьеру Жонатаса в Германии сломали травмы. Он пять раз выбывал из строя из-за повреждения бедра, пропустил более полугода. Всего сыграл за «Ганновер» 24 матча, в которых забил шесть мячей и сделал четыре голевые передачи. Уходил в краткосрочную аренду в «Коринтианс». Перед закрытием летнего трансферного окна немецкий клуб и Жонатас расторгли контракт по обоюдному согласию. Вчера 30-летний бразилец прилетел в Москву. По слухам, его ждут в «Динамо».

    Фредди Гуарин

    Гуарин – прекрасно известный в Европе игрок. Он выступал за «Порту», с которым выиграл Лигу Европы, и «Интер». Сыграл 58 матчей за сборную Колумбии, в том числе на ЧМ-2014. В январе 2016-го миланский клуб из-за финансового фейр-плей продал его «Шанхай Шэньхуа» за 13 млн евро, так что в последние 3,5 года Фредди провел в Китае. По итогам прошлого сезона заработал высокую оценку от Whoscored.com – 7,36 балла. В новом сезоне-2019 сыграл 14 матчей, забил два гола и сделал четыре голевые передачи, а в июле стал свободным агентом. Возможно, 33-летнего хавбека топ-уровня стоит подписать «Зениту». Петербургский клуб искал разыгрывающего полузащитника перед Лигой чемпионов, но не смог договориться с «Ренном» по Клеману Гренье, а теперь создал бы колумбийскую связку Барриос – Гуарин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Атем Бен Арфа

    Бен Арфа – один из самых умных и нестандартных полузащитников европейского футбола, но не самый командный игрок и обладатель сложного характера. Из-за этого год не играл в ПСЖ при Унаи Эмери. Зато прошлый сезон в «Ренне» у 32-летнего француза получился замечательным: 41 матч, девять голов и шесть голевых передач. Летом он стал свободным агентом и до сих пор не может выбрать новый клуб. «Никакой из предложенных мне вызовов не заинтересовал меня. Это как с женщиной: если она не возбуждает тебя, твой братец тебя подводит», – объяснил на днях Атем. Пожалуй, в России Бен Арфа заинтересовало бы только предложение «Зенита», однако петербургскому клубу нужен более глубоко играющий плеймейкер.

    Вилфрид Бони

    В январе 2015-го «Манчестер Сити» выкупил Бони у «Суонси» за 32 млн евро. Однако в топ-клубе Англии нападающий сборной Кот-д’Ивуара не закрепился. Через полтора года его отдали в аренду «Сток Сити», а в августе 2017-го продали обратно в «Суонси» за 13 млн. В любом случае Вилфрид – игрок с большим опытом выступлений в АПЛ: забил 36 мячей в 115 матчах. Проблемой для ивуарийца стала травма крестообразных связок, из-за которой он пропустил большую часть 2018-го. Но в феврале нынешнего года Бони отправился в аренду в Катар и смог вернуть хорошую форму, записав на свой счет пять голов в семи играх. Летом стал свободным агентом. «Динамо» и ЦСКА требуется центрфорвард, так что Вилфрид был бы подходящей кандидатурой для московских клубов. Правда, 30-летнему ивуарийцу придется урезать свои финансовые аппетиты, особенно в случае переговоров с армейцами.

    Мартин Ульссон

    31-летний правый защитник сборной Швеции покинул летом «Суонси» по истечении срока контракта. Летом 2018 года Ольссон принял участие в чемпионате мира: выходил на замену в играх плей-офф со Швейцарией и Англией. Осенью сыграл в «основе» в решающей встрече Лиги наций Швеция – Россия. В общем Мартин не похож на футболиста, который уже едет с рынка. В первой части прошлого сезона он регулярно выходил на поле в чемпионшипе (17 матчей, одна голевая передача), однако потом перестал попадать в заявку «Суонси». По позиции подошел бы «Спартаку» или «Краснодару», где любят шведов.

    Читайте также

    Гендиректор «Зенита» рассказал о Краневиттере и проанонсировал новые трансферы

    10 самых дорогих переходов за пределами топ-5 лиг Европы>В Европе закрылось трансферное окно. Топ-10 переходов


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров