• Пять побед чемпиона

    Пять побед чемпиона - фото

    Фото: Елена Разина

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Санкт-Петербурге завершился Открытый чемпионат России в классе SB20, в котором приняли участие 23 команды. За три дня состоялись девять гонок. Перед комитетом регаты стояла задача провести в субботу не менее двух гонок — в этом случае согласно регламенту из зачета исключались по два худших результата, показанных командами в ходе соревнований. Для многих экипажей это стало настоящим спасением. Практически невозможно пройти всю турнирную дистанцию, не оступившись, в том числе и для претендентов на медали.

    Даже у лидера Владимира Просихина из команды Nike к субботе в пассиве был один результат, с которым он был бы рад распрощаться — 10-е место в шестой гонке. А, например, команда VIS Sailing Team Вадима Пушева, занимавшая после первого гоночного дня второе место, к субботним заездам имела еще больший запас: одну «баранку» и один 14-й приход, что на время отодвинуло ее на 6-е место. Но вероятный отброс двух худших результатов возвращал яхтсменам вторую строчку в таблице. Им оставалось лишь не провалиться в заключительных гонках. «Ника» и VIS Sailing Team справились с этой задачей.

    Экипаж Владимира Просихина отстоял звание чемпионов России, одержав пять побед. «Если оценивать уровень организации турнира в России, то питерскую регату я могу поставить вровень с чемпионатами мира и другими международными соревнованиями, проходящими за рубежом, — отметил чемпион России в классе SB20. — На чемпионате России получилась настоящая борьба, это было очень интересно!» Команда Вадима Пушева завоевала серебряные медали, а бронзовым призером стал экипаж Nordmarine, возглавляемый москвичом Валентином Уваркиным. Третье место они отвоевали в острейшей борьбе с командами Sea Connect Владислава Ивановского и Melston Team Кирилла Фролова.

    Результаты

    Чемпионат России. Итоговый зачет

    1. Владимир Просихин (Team Nika; экипаж: Артем Басалкин, Александр Мартемьянов) — 11 очков

    2. Вадим Пушев (VIS Sailing Team; Тимур Сабирзянов, Александр Михайлов) — 24

    3. Валентин Уваркин (Nordmarine; Игорь Пузанов, Александр Харламов, Валентина Тихонова) — 28

    Любители. Итоговый зачет

    1. Алексей Колобанов (Victoria Team; Иван Громов, Андрей Соколов) — 91 очко

    2. Семен Крылов («РЖД»; Дмитрий Никуличев, Роман Гордиенок) — 91

    3. Антон Кузюк (Gul-Russia Serena; Иван Любимов, Алексей Знаменский) — 93

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров