• Пять желанных игроков на трансферном рынке. Кто сменит команду до конца лета?

    Воссоединение отца и сына. На что пойдет семья Симеоне?

    31.07.18 17:10

    Пять желанных игроков на трансферном рынке. Кто сменит команду до конца лета? - фото

    Фото: Goal.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Летнее трансферное окно — пора, когда сбываются мечты и случаются волшебные истории. Перейдет ли хорватский провокатор к тренеру, следящему за атмосферой в команде больше, чем за сохранностью собственных очков? Изменит ли принципам итальянец ради возвращения в родной коллектив? Заберет ли знаменитый отец сына под свое крыло, чтобы сделать из него суперфорварда? «Спорт День за Днем» рассказывает, какие из этих историй могут сбыться до конца лета на европейском трансферном рынке.

    Домагой Вида, 29 лет, Хорватия

    Клуб: «Бешикташ» (Турция)

    Клубы, проявившие интерес: «Монако», «Фулхэм», «Эвертон», «Вест Хэм», «Ливерпуль»

    Чемпионат мира — большая ярмарка для футболистов, добирающихся до финала. Особенно для тех, кто не находится на виду в клубном футболе. В сборной Хорватии таких много. Милан Бадель уже оформил переход в «Лацио», Иван Стринич — в «Милан», Дуе Чалета-Цар, которым интересовался «Спартак», — в «Марсель». На очереди звезда турнира — Вида. «Славой Украины» и «горением Белграда» он подпортил свое резюме, но по футбольным качествам хорват — сильный защитник. Вряд ли Юрген Клопп составит в центре обороны «Ливерпуля» пару Ловрен — Вида, поскольку внимательнее относится к человеческим качествам игроков. Зато в одной команде с Александром Головиным Вида вполне может оказаться.

    Леонардо Бонуччи, 31 год, Италия

    Клуб: «Милан» (Италия)

    Клубы, проявившие интерес: «Ювентус», «Манчестер Юнайтед», ПСЖ

    Вояж в Милан оказался для Бонуччи неудачным. Мало того, что «россонери» не прошли в еврокубки, так еще и сам Леонардо допускал непривычные для себя глупые ошибки. Смысл оставаться в таком клубе? Конечно, все давно слышали историю, что сын уговорил Лео уйти из «Ювентуса», чтобы отец не играл в дерби против его любимого «Торино». Но когда рядом в обороне — Муссаккьо и Романьоли, а не Барцальи и Кьеллини, приоритеты быстро меняются. ПСЖ и «Манчестер Юнайтед» проиграли борьбу за Бонуччи, но Массимилиано Аллегри не имеет ничего против возвращения Лео. «Ювентус» даже готов включить в сделку аренду Гонсало Игуаина в «Милан». Видимо, Бонуччи очень нужен «старой синьоре».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Марио Фернандес, 27 лет, Россия

    Клуб: ЦСКА (Россия)

    Клубы, проявившие интерес: «Интер», «Валенсия»

    Русифицированный бразилец делит с Леандро Паредесом второе место в списке самых дорогих игроков РПЛ. Transfermarkt оценивает его в 20 млн евро, но если Александр Головин перешел в «Монако» за 30 млн, то и Фернандес должен уходить не дешевле. На разговор с ЦСКА выходила «Валенсия», но договориться не удалось, да и в испанском клубе решили, что им нужен защитник, более ориентированный на действия в обороне. Но «Интер» по-прежнему ищет правого латераля. В сравнении с Шиме Врсалько, интерес к которому высказал Лучано Спаллетти, армеец как минимум не хуже.

    — Он вполне подходит для итальянского и испанского чемпионатов. Хорошо подключается к атакам, прекрасно обучен тактически и уже не раз показал себя в матчах высокого уровня. Если не в топ-клубах, то в командах второго эшелона серьезных чемпионатов Фернандес может себя проявить, — заявил экс-защитник «Милана» и «Барселоны» Джанлука Дзамбротта в интервью «Известиям». После таких оценочных заявлений можно не надеяться на продолжение Фернандесом карьеры в российском клубе. Марио не сильно хочет уходить, но это он еще предложения от «Интера» не слышал.

    Альваро Мората, 25 лет, Испания

    Клуб: «Челси» (Англия)

    Клубы, проявившие интерес: «Милан», «Реал»

    — Я доволен, что у нас в команде есть Куртуа, Азар и Виллиан. Но их будущее зависит не только от меня. Мы должны подождать. Я уверен, что они останутся, — цитирует нового главного тренера «Челси» Маурицио Сарри The Telegraph. Заметьте, Альваро Мораты в этом списке нет! Итальянского специалиста ставят в один ряд с Хосепом Гвардьолой. Однако таких скрупулезных тренеров не слишком любят игроки одного плана. Мората из качественного завершителя любых атак превратился в примитивного форварда-«столба». А учитывая, что Сарри не подошли молодые и амбициозные Аркадиуш Милик и Маноло Габбьядини, то ждать, что он сойдется с Моратой, не стоит. Поэтому-то итальянец и не стал отдельно упоминать испанца на первой пресс-конференции в «Челси». Corriere dello Sport пишет, что Мората — ключевая цель «Милана» на летнее трансферное окно. «Россонери» могут потратиться, даже учитывая проблемы с финансовым фейр-плей. Также Marca утверждает, что «Реал» может в третий раз вернуть своего воспитанника.

    Джованни Симеоне, 23 года, Аргентина

    Клуб: «Фиорентина» (Италия)

    Клубы, проявившие интерес: «Атлетико», «Реал»

    Вот кого не хватило сборной Аргентины на ЧМ-2018. Был резкий Серхио Агуэро, но его действия защитники читают уже довольно легко. Был «тяжелый» Гонсало Игуаин, который со своей слабой реализацией давно не «выстреливал» на по-настоящему крупных турнирах. Наряду с Мауро Икарди не было нетипичного и талантливого Джованни Симеоне. Хотя, справедливости ради, он даже не вызывался в сборную Аргентины. Сын главного тренера «Атлетико» сыграл всего два сезона в серии А, но успел полюбиться миллионам фанатов: в первый сезон он забил за «Дженоа» 12 мячей в 35 матчах чемпионата, во второй — 14 мячей в 38 матчах за «Фиорентину». Такую результативность Симеоне-младший не показывал даже в Аргентине. Заинтересованность проявил даже мадридский «Реал», но Джованни заявил, что всегда был фанатом «Атлетико». Фернандо Торрес освободил одну позицию в атаке, так что семье Симеоне пора воссоединиться. В конце концов, кто как не отец должен раскрыть талант сына в лучшем виде. Зная Диего, можно уверенно сказать, что в «Атлетико» Джованни точно не будет сладко. Правда, пока «Фиорентина» не опускает ценник ниже 40 млн евро.

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; Getty Images; РИА «Новости»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров