• Рак, расизм, слезы ребенка. Истории трех хоккеистов, которые не оставят вас равнодушными

    Марнер, Суббан и Прайс – три игрока с большим сердцем

    19.03.19 20:34

    Рак, расизм, слезы ребенка. Истории трех хоккеистов, которые не оставят вас равнодушными - фото

    Фото: sportingnews.com

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Хоккей – больше, чем игра. Ее любят не только за жесткость, фееричную скорость, но и за поступки отдельных игроков. Здесь есть люди с огромным сердцем. И вот вам несколько примеров людей, которые заставляют своими поступками обратить свой взор, даже не хоккейного фаната.

    Митчелл Марнер

    Мичеллу всего 21 год, но он настоящая звезда в НХЛ. И дело даже не в его игре, а в поступках, которые он совершает вне льда. У Марнера есть свой благотворительный фонд, направленный на поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

    Он устраивает мастер-классы для юных хоккеистов. Chevrolette Canada организует все мероприятия – нападающий «Торонто» всегда на них приезжает.

    Митчелл всячески поддерживает детей, которые выиграли свою битву. В одном из матчей мальчик вывесил баннер, на котором было написано: «Митч, я победил рак». Хоккеист его заметил и вручил юному болельщику свою клюшку.


    На 14 февраля (в день всех влюбленных) маленькая фанатка попросила стать Марнера его Валентином. И он согласился!

    Также форвард поздравил девочку с Днем Рождения. Обняв ее перед выходом на игровую площадку.

    Mitch Marner making birthday wishes come true ❤️

    Публикация от Sportsnet (@sportsnet)

     


    Марнеру всего 21 год, но он не зазвездился. Наоборот, очень активно пытается помочь людям, которым как-то не повезло с судьбой. 

    Пи Кей Суббан

    Суббан – темнокожий канадец. Но его обожают в штате, где зародился ку-клукс-клан. Именно в Нэшвилле,  за команду из  этого города он выступает, началась расовая сегрегация в США.

    Но времена идут и темнокожий защитник там – теперь главная спортивная звезда. У него есть свое шоу на ютубе. Он уже успел взять интервью с кантри-певцом Ли Брайсом. На матче всех звезд он открыл для зрителей закулисье самого главного хоккейного шоу в мире.

    Темнокожий канадец борется с расизмом. Под Рождество он загримировался в 80-летнего старика. Ходил по городу и поздравлял жителей, а также приглашал на хоккей. Только потом все узнали в этом дедушке главную звезду хоккейной команды из Теннесси.


    В одной из игр Пи Кей подарил клюшку юному фанату, написав: «Не знаю как тебя зовут, парень. Но не за что! Отличная хоккейная клюшка!».


    Суббана любили и в «Монреале», но, к сожалению, он был обменян. Когда вернулся в город уже в джерси «Хищников», то руководство «канадиенсов» вспомнили его достижения, сделав очень милое видео. Сдержать слез Пи Кею не удалось.


    Кэри Прайс

    Вратарь «Монреаля» встретился с болельщиком, который потерял свою маму. Андерсон Уайтхэд (так зовут этого парня), ему 11 лет, и он личный фанат Прайса. Мама мальчика, Лаура, обещала, что поможет сыну встретиться со своим кумиром. Но не смогла. 7 ноября 2018 года мама скончалась после двухлетней борьбы с раком.

    Мечту помогли осуществить неравнодушные люди, которые договорились с руководством клуба «Канадиенс», чтобы мальчик посетил одну из тренировок команды. В итоге парень не только увидел Кэри, но и пообщался с ним в живую.

    Спортсмен расписался на его хоккейном свитере и обнял. Всю Канаду потрясла эта сильная история.

    «Я бы очень счастлив, и я просто заплакал. Я не мог поверить, что такой суперзвездный игрок, как он, потратит время на то, чтобы прийти и поговорить со мной. Я знаю, что моя мама всегда пыталась, чтобы это наконец произошло. Я знаю, что она улыбается мне», – сказал после встречи с вратарем юный болельщик.

     


     

    Хоккей – больше, чем просто вид спорта. Игроки большие молодцы, что осуществляют мечты детей и борются за их жизни. Они показывают, как спорт воздействует на общество в положительном ключе. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров