• Ральф Хазенхюттль: «Наполи» играл сильно, «Зенит» — ненамного слабее

«Лейпциг» прошел «Зенит». Главный тренер немцев не хочет говорить о выходе в четвертьфинал Лиги Европы как о достижении

16.03.18 00:04

Ральф Хазенхюттль: «Наполи» играл сильно, «Зенит» — ненамного слабее - фото

Главный тренер «Лейпцига» потерял много нервов в концовке ответной встречи 1/8 финала Лиги Европы с «Зенитом» (1:1), однако все-таки дождался победы по итогам двухматчевого противостояния. На пресс-конференции 50-летний Хазенхюттль выглядел спокойным и даже больше уставшим, нежели счастливым.

— В перерыве в раздевалке мне пришлось вспылить, потому что так играть, как мы в конце первого тайма, нельзя. Вернер мог закончить игру, реализовав пенальти. Но вместо этого нам пришлось до конца игры терпеть натиск соперника.

— Что произошло в момент пробития пенальти? Пауза помешала Вернеру реализовать одиннадцатиметровый?
    — Конечно, пенальтисту сложно долго ожидать удар. Обидно не забивать в такие моменты. Но все равно мы добились успеха — это главное.

— Что думаете об игре «Зенита»? Как вам команда Роберто Манчини?
    — Манчини пришлось быстро менять тактику после травмы Кокорина. Вышел совсем другой тип форварда. Мы знали, что «Зенит» будет действовать с помощью длинных передач, так что нас ничем не удивили.

— Почему вы заменили Вилли Орбана?
    — Он получил желтую карточку и играет на позиции, где постоянно есть опасность получить еще одно предупреждение.

— Для «Лейпцига» это дебютное участие в еврокубках. Выход в 1/4 финала Лиги Европы — достижение?
    — Рано оценивать. Да, это большой успех. Даже на групповом этапе мы играли неплохо, и сейчас обыграли «Наполи» и «Зенит». Такой результат быстро не забудется.