• Рамос может уволить Зидана

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    11.03.18 22:06

    Рамос может уволить Зидана - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. В России появилась новая звезда фигурного катания, Гэри Беттмэн хочет «запихнуть» хоккейный турнир в программу летней Олимпиады, а Серхио Рамоса неожиданно позвала природа.

    +3 Михалина Лысова, биатлонистка и лыжница. Приехала на Игры из кафе

    Тагил — сила! У девушки из сурового уральского города потрясающие фото в инстаграме и пять золотых медалей трех последних зимних Паралимпиад. 9 марта в Пхенчхане стартовала очередная. Помните медвежонка Пандаби, маскота турнира? Настало его время. Тридцать россиян по известным причинам допустили в нейтральном статусе. Михалине выслали приглашение за три дня до старта, когда она уже отчаялась. Тренер вызвал ее в Корею прямо из кафе, где девушка сидела с подругой. Сейчас в руках россиянки золото биатлонной гонки на 6 км среди слабовидящих. Атлеты со слабым зрением бегут по трассе с «лидером»-ведущим, а мишень, как дельфины, нащупывают звуком со специального устройства. Михалина ни разу не промахнулась.

    +2 Александра Трусова, фигуристка. Смотрит в глаза судьям

    Ей 13 лет, и она переписывает историю спорта. Угадайте, кто? Правильно, российская фигуристка из группы Этери Тутберидзе. Если олимпийцам принято дарить машины, то эта наставница заслужила собственную «конюшню» в «Формуле‑1». Команда «Этери» — звучит. А пока Александра Трусова и ее тренер открывают новую эру в фигурном катании. На мировом юниорском первенстве в Софии чудо-ребенок первой среди женщин исполнила два четверных прыжка в одной программе — сальхов и тулуп. Чисто, уверенно, на золотую медаль. Перед выступлением Саша пристально смотрит в глаза судьям, «чтобы они не могли оторваться». Скоро за Трусовой будет следить весь ледовый мир. Девочка без шуток способна обскакать мальчиков.

    +1 Гэри Беттмэн, комиссионер НХЛ. Продвигает летний хоккей

    Старину Гэри вечно ругают. Дескать, превратил брутальный канадский хоккей в гламурный американский шоу-бизнес, только о деньгах думает… Игроков на Олимпиады не отпускает. Однако Бэттмен хотя бы ищет решение вопроса. Босс НХЛ настойчиво продвигает свою старую идею переноса хоккейного турнира на летние Олимпиады. Тогда не придется ради него прерывать нхловский сезон. На днях Бэттмен снова вспомнил о своем проекте. У хоккейного юриста есть убойный аргумент. Ведь хоккей дебютировал на летней Олимпиаде‑1920 в Антверпене! Между прочим, там и фигурное катание было, так что, продолжая аналогию, можно задуматься о слиянии Олимпиад в один суперолимпийский год. Главное не вспоминать, что российских (советских) атлетов в те времена не допускали на Игры ни под каким видом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —3 Андрей Коваленко, глава профсоюза игроков КХЛ. Ударил судью

    Не стареют душой ветераны! Коваленко-хоккеист не щадил соперников на льду. При случае мог и поколотить. Не зря его прозвали Русским танком. Коваленко-чиновник тоже любит распускать кулаки. Во время матча ветеранского Кубка вызова 47‑летний форвард команды «Газпром экспорт» ударил по лицу судью Владислава Киселева, который оказался в нокдауне, но все же мужественно доработал матч до конца. Потом выяснилось, что у него сотрясение мозга, пострадавший написал заявление в полицию. Пусть разбираются. Коваленко, кстати, даже не извинился. Это, мол, все эмоции, да и бил он неудобной для себя левой рукой. Так что Киселев еще хорошо отделался.

    —2 Дмитрий Шляхтин, президент ВФЛА. Признался в бессилии

    Российские легкоатлеты приехали на чемпионат мира в помещении под нейтральным флагом и выиграли три медали. Из них две золотые. Радовались они недолго. Спустя два дня IAAF продлил дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики, и что гораздо хуже, пообещал еще больше ужесточить санкции, вплоть до недопуска уже и нейтральных спортсменов. Дмитрий Шляхтин тоже не добавил оптимизма. От президента ВФЛА мы узнали, что он сделал все от него зависящее. Это оказалось недостаточно. Хотя все ли сделал Шляхтин? Он же не покинул пост председателя совета директоров «Крыльев Советов» и спокойно совмещает обе должности. Без особых успехов. «Крылья Советов» превратились в команду-лифт российского футбола, а российские легкоатлеты лишены флага с ноября 2015 года.

    —1 Серхио Рамос, футболист. Сбежал во время матча в туалет

    Зинедин Зидан может расслабиться после выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. Там и решиться, продолжит ли он тренерскую карьеру в «Реале». В чемпионате Испании «сливочным» уже не светит титул, отсюда и такое спокойное отношение к матчам примеры. Играли с «Эйбаром», на табло 1:1, а капитан «Реала» Серхио Рамос взял и на пять минут ушел в раздевалку. «Серхио немного обделался. Ему надо было срочно в туалет», — раскрыл после матча тайну Зидан. Когда защитник вернулся на поле, «Реал» все же забил победный гол (2:1). Сам Рамос в Твиттере признался, что его «позвала природа и понадобилась перезарядка». Это, конечно, может с каждым случиться, но все же Серхио стоит быть внимательнее. Не есть что попало, а то приспичит в туалет по ходу матча Лиги чемпионов, а «Реал» без Рамоса пропустит решающий мяч. И — прощай, Зидан?!

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»

    Лидеры рейтинга

    «+» Денис Юсков (конькобежец), Кадзуеси Миура (футболист), Дарья Домрачева (биатлонистка), Наиль Якупов (хоккеист), Александр Легков (лыжник), Мария Ласицкене (прыгунья в высоту), Михалина Лысова (биатлонистка и лыжница) — по +3…

    «—» Вячеслав Матюшенко (гендиректор «Тосно»), Артем Дзюба, Раджа Наингголан (оба — футболисты), Алексей Попов (экс-футболист), Павел Астахов (гендиректор БК «Химки»), Ларри Нассар (бывший врач сборной США), Андрей Коваленко (хоккейный чиновник) — по –3…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров