• Рамос тонет вместе с Испанией

    20.08.11 23:46

    Рамос тонет вместе с Испанией - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    О формате Лиги Европы споры не утихают еще с тех пор, как этот турнир назывался Кубком УЕФА. И наверняка у противников слишком насыщенного европейского календаря возникнет немало аргументов в пользу пересмотра существующей системы розыгрыша. Особенно если противники эти — испанцы.

    Это кажется невероятным, но ни один из клубов, представляющих Испанию в Лиге Европы, не может считать место в следующем раунде обеспеченным. Вслед за «Вильярреалом», проигравшим первый матч «Оденсе» в плей-офф Лиги чемпионов, неудачно выступили «Атлетик» из Бильбао и «Севилья». И только «Атлетико» из Мадрида обыграл «Гимарайнш» на своем поле 2:0, что позволяет его поклонникам испытывать сдержанный оптимизм перед ответной встречей. Скорее всего, сыграло свою роль то, что «матрасники» уже участвовали в предыдущем раунде Лиги Европы, пройдя норвежский «Стремгодсет». Хоть какую-то получили игровую практику, тогда как «Севилья» и «Атлетик», как и сутками ранее «Вильярреал», провели против «Ганновера» и «Трабзонспора» свои первые официальные матчи в сезоне. Особенно плохо смотрелся «Атлетик», и пока что не очень понятно, зачем успешного и последовательного Хоакина Капарроса надо было менять на непредсказуемого и эксцентричного Марсело Бьелсу. Несмотря на то что уже на 7-й минуте у турок был удален Бурак Йилмаз, хозяева действовали хаотично и скорее могли несколько раз пропустить сами, чем забить. «Севилья» против новичка еврокубков «Ганновера» смотрелась разве что немногим лучше, а матч, оставляющий шансы на ответный мяч, забила из офсайда.

    Из всех клубов, представляющих бывшее СНГ, хуже всех выступил тот, кто больше всех потратился на тренера. «Днепр» оказался разгромлен «Фулхэмом» на выезде, не проявив воли, не показав тактической выучки. Голы в ворота украинцев забивались простые, как под копирку, а сами гости практически не показывались во владениях «дачников». Для Хуанде Рамоса Англия остается заколдованной страной. Ведь именно здесь испанец (черная неделя оказалась таковой для всех представителей пиренейского государства) потерпел катастрофу с «Тоттенхэмом». Не исключено, что скоро экс наставнику ЦСКА укажут на дверь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров