• «Раньше мы окна пакетами заклеивали». Мурат Гассиев открыл новый спортивный зал для бокса в Мурино

    05.10.21 13:11

    «Раньше мы окна пакетами заклеивали». Мурат Гассиев открыл новый спортивный зал для бокса в Мурино - фото

    Фото: Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Про Ленинградскую область часто забывают, когда речь идет о спортивной инфраструктуре. Исключения обычно составляют редкие истории вроде «Тосно» и «Ленинградца». Но Федерация бокса Санкт-Петербурга сыграла красивую историю, открыв новый спортивный клуб в Мурино. Еще удивительнее, что на открытие пригласили чемпиона мира по версии WBA Asia Мурата Гассиева.

    Открытая тренировка с Гассиевым

    «Когда тренировался, такой зал был бы сказкой. Мы окна пакетами заклеивали. У вас есть возможность отдавать все силы на бокс. Даже если не станете чемпионами, то сможете стать сильными и красивыми», – сказал Гассиев тем, кто пришел на открытие.

    Боксер провел открытую тренировку для новичков, которые явно пришли, чтобы провести этот час в компании своего кумира. Он рассказал им, как важна разминка, поделился важными советами, а также отработал с ними боевые приемы. Позже чемпион мира признался, что на открытие пришел ради друзей из Федерации.

    «Максим Жуков и Максим Кувачев пригласили на открытие поделиться опытом. Это хорошее дело. У тех, кто будет заниматься в этом зале, будут лучшие условия. У меня в свое время таких не было», – передает слова Гассиева корреспондент «Спорта День за Днем».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Состоится ли реванш с Усиком?

    Также чемпион мира по версии WBA Asia оценил шансы на реванш с Александром Усиком: «Он в топах, а я только на подходе к этому». Гассиев уступил украинцу чемпионский пояс. В сентябре Усик побил британца Энтони Джошуа и завоевал титулы WBA (Super), IBF, WBO и IBO в тяжелом весе.

    «Если этот бой будет интересен зрителям, то мы, конечно же, его проведем. Чтобы добраться до уровня Усика, мне нужно боксировать и побеждать всех тех, кто будет выходить против меня на ринг», – добавил Гассиев в ответ на вопрос нашего корреспондента.

    Новый спортивный клуб Федерации бокса Санкт-Петербурга открылся в Мурино по адресу улица Тихая, 14, 2-й этаж (рядом с вывеской МРТ).


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров